В Германии заявили о недружественном давлении России

Противники Запада готовы действовать, используя военную силу, заявила министр обороны ФРГ
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Германии заявили о недружественном давлении России
wikimedia.org

Читай также: В Мюнхене нормандская четверка подготовит почву для нового саммита

Российская Федерация гибридными атаками и пренебрежением к территориальному суверенитету давит на европейские государства. Об этом министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила в речи на Мюнхенской конференции по безопасности, пишет Укринформ.

Хотелось бы, чтобы Германия, Европа в целом следовали своим курсом, отстаивали собственные интересы. И здесь речь не идет лишь о системной конкуренции между США и Китаем или об отношениях с Россией, которая гибридными атаками и пренебрежением к территориальному суверенитету давит на европейские государства - от Украины до Латвии, Литвы и Эстонии, совершает нападения в Великобритании и у нас, в Германии, - сказала глава Бундесвера.

Читай также: Киев возмутился визитом политиков из Германии в ОРДЛО

Министр подчеркнула, что Запад – это не географическое направление, это идея свободного общества, прав человека, верховенства права, разделения ответственности, партнерского международного порядка. Крамп-Карренбауэр отметила, что западным идеалам сегодня бросают вызов не только “идеологически“, но и вполне конкретно.

Противники идеи Запада способны действовать. У противников идеи Запада есть желание действовать, в том числе, используя военную силу, - заявила политик.

Читай также: Путин и Меркель обсудили “сделку века“ Трампа

В качестве примера она привела незаконную оккупацию Крыма, атаки исламистского терроризма, войну в Сирии и распространение ядерного оружия.


Напомним, глава МИД Германии Маас заверил, что Берлин всесторонне поддерживает Украину в вопросе прекращения войны на Донбассе и реформ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK