Переключиться на мобильную версию

Турция понесла потери в Сирии, обстрелы прекратились

Турецкие войска прекратили обстрелы в Сирии после просьбы российской стороны, заявляют в РФ.
Турция понесла потери в Сирии, обстрелы прекратились
Турция понесла потери в Сирии, обстрелы прекратились
EPA/UPG

Минобороны Турции заявило о двух погибших военных в результате авиаудара в сирийской провинции Идлиб в четверг, 20 февраля.

Читай также: Турция начала военную операцию в Сирии

По меньшей мере два турецких военнослужащих погибли, еще пятеро получили ранения в результате авиаудара в сирийской провинции Идлиб. С таким утверждением выступило в четверг Министерство национальной обороны Турции.

“Наши военные подразделения, находящиеся в Идлибе для обеспечения режима прекращения огня, подверглись воздушной атаке, в результате которой погибли два наших солдата, еще пятеро получили ранения. По последним данным, поступающим из разных источников, было убито более 50 бойцов режима (Асада), пять танков, два БТР, два военных пикапа и одна самоходная артиллерийская установка“, - говорится в сообщении.

Читай также: Турция перебрасывает танки в сирийский Идлиб

В Минобороны Турции при этом не уточнили, кто наносил ответные удары по позициям сирийских военных.

В то же время, в российском центре примирения враждующих сторон в Сирии сообщают, что турецкая армия прекратила артиллерийский огонь по позициям армии Сирии после обращения российских военных по линии предотвращения инцидентов.

Там отмечают, что в результате артобстрелов были ранены четверо сирийских военных.

В ЦПВС также заявляют, что бомбардировщики Су-24 ВКС России нанесли удар по “протурецким боевикам и террористам“, предпринявшим наступление в сирийском Идлибе.

Читай также: Эрдоган назвал цель Турции в Идлибе

В организации заявили, что авиаудар помог сирийским военным отбить атаки, которым удалось прорвать оборону правительственных сил в районе селения Найраб. Сообщается об уничтожении одного танка, шести боевых машин пехоты и пяти пикапов повстанцев.

Как сообщают местные СМИ, сирийская оппозиция при поддержке турецких войск успела отбить у сирийской армии населенный пункт Найраб.

Ранее стало известно, что турецкие военные в провинции Идлиб начали операцию против режима сирийского президента Башара Асада.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Дамаска до конца месяца отвести войска в провинции Идлиб от турецких наблюдательных постов, а ранее обвинил РФ в нарушении соглашений по Сирии.

Он также пригрозил нарушить сочинские соглашения по Идлибу, если атаки со стороны сирийской армии продолжатся.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
germanik    21.02.2020, 12:30
Оценка:  -17
germanik
А что там делают турки? Вообще уже обнаглели.
DARTOV    21.02.2020, 11:20
Оценка:  -24
DARTOV
А шо там делают ттурки на чужой территории - воруют нефть? И америкосы что там делают? Борются с терористами воюя с теми же терирористами в связке с сирийской армией?
ZaPetra    21.02.2020, 11:26
Оценка:  -25
ZaPetra
США там были за два года до России, якобы для борьбы с терроризмом, но почему то этот терроризм только разрастался. Потом зашла Россия и О ЧУДО террористы стали резко сокращать свою популяцию и освобождать захваченные ранее территории.
ZaPetra    21.02.2020, 11:27
Оценка:  -25
ZaPetra
А теперь вопрос - если США хотели что бы Асад ушел, а террористы воевали против Асада, то кого же тогда поддерживали США эти два года, якобы воюя с террористами ? хммммм
WTF2wtf    21.02.2020, 11:57
Оценка:  +24
WTF2wtf
Ну путинский бот обязан постоянно косить под дебила ... США там поддерживали курдов, которые воевали и против Игил, и против Асада. Но для путинских это закрытая тема.
WTF2wtf    21.02.2020, 11:59
Оценка:  +25
WTF2wtf
Хотя потом Трамп, который так мило общается с презиком россии, традиционно упорол херню и кинул курдов ...
Он уже много херни напорол в отношениях с партнерами
ZaPetra    21.02.2020, 12:30
Оценка:  -25
ZaPetra
Стоп, а как это они поддерживали курдов которые воевали против Асада (законного правительства Сирии) ? Тогда курды тоже террористы.
WTF2wtf    21.02.2020, 11:51
Оценка:  +25
WTF2wtf
Ты наверное сириец или россиянин из Игил???
Что ворует россия на Донбассе?
Это тупо ради захваченного Крыма она так поимела оккупированный ей Донбасс?
ZaPetra    21.02.2020, 12:29
Оценка:  -25
ZaPetra
Ну да, это же Россия устроили блокаду Донбасса и обстреливала его из авиации и артиллерии. Вы уже вчера показали что вы готовы делать со своими мы же гражданами. Позорище ,вы вообще нелюди. Про вас уже во всех новостях мира рассказали
WTF2wtf    21.02.2020, 12:34
Оценка:  +24
WTF2wtf
Боту оккупантов только остается постоянно прикидываться дебилом ...
россия ОККУПИРОВЛА Донбасс, россии ведет там ВОЙНУ ... все кровавое говно принесено из россии с их танками под упоротые лозунги для дебилов
ZaPetra    21.02.2020, 12:40
Оценка:  -26
ZaPetra
А тебе даже прикидываться не нужно " Я уже ответил, что это Россия устроила блокаду Донбасса ,обстреляла его из артиллерии и авиации а так же воду и свет в Крым перекрыла. Я все сказал, а ты можешь идти на xyй )
WTF2wtf    21.02.2020, 12:59
Оценка:  +23
WTF2wtf
россия ведет там ВОЙНУ, со всеми ее "прелестями" ... а путинское быдло типа удивлено тому, что принесли оккупанты из россии своей войной
ZaPetra    21.02.2020, 11:14
Оценка:  -26
ZaPetra
Вот Россия и отомстила за сбитый самолет. Минус два турка и пять раненых )
i-Вес    20.02.2020, 20:56
Оценка:  -31
i-Вес
Турки начали наступление вместе с бармалеями, думали, сирийская армия побоится по ним стрелять.
Но секундочку - Сирия освобождает неподконтрольную властям сирийскую территорию от бандитов, а турок вообще никто не звал. Вот ВКС РФ и пришлось разбомбить пару их колонн - так что жертв чуть больше )
nommu1    20.02.2020, 21:08
Оценка:  +28
nommu1
'Турки начали наступление вместе с бармалеями'
А РФ, как только стало жарко, запросила 'перемирие'. Это ж не на беззащитное население ржавые советские бомбы кидать
i-Вес    20.02.2020, 21:09
Оценка:  -32
i-Вес
Ты в это веришь? ))) Не, ты что, правда веришь тому, что сказали турки??? )))
"Троим не верь - бабе, непьющему и турку".
Пётр I
nommu1    20.02.2020, 21:15
Оценка:  +30
nommu1
'Ты в это веришь?'
РФ так всегда делает. Пока можно безнаказанно бомбить население - это бравые вояки, как становится жарко 'их там нет'
DARTOV    21.02.2020, 11:18
Оценка:  -29
DARTOV
К сожалению. вотличии от наших спецов - рашисты имеют технологии кидать бомбы в цель до 3м. Хоть кеды, хоть мяч, хоть бомбу и даже америкосы так не умеют до сих пор.
nommu1    20.02.2020, 21:08
Оценка:  +28
nommu1
'Сирия освобождает неподконтрольную властям сирийскую территорию от бандитов'
Нет, они проводят операцию против населения, которое совершенно справедливо взбунтовалось против диктатора
i-Вес    20.02.2020, 21:11
Оценка:  -30
i-Вес
То есть на Украине "сепаратисты и агрессия РФ", а в Сирии - "взбунтовались против диктатора"? )) Кто взбунтовался - "Ан-Нусра", признанная террористами даже в Америке? )
Ну допустим - а что там делают турки? У них есть мандат на применение силы, выданный СБ ООН? Нет? Разве такой мандат уже не нужен?
i-Вес    20.02.2020, 21:11
Оценка:  -31
i-Вес
Ну а если не нужен - то какие у вас претензии к России?
nommu1    20.02.2020, 21:19
Оценка:  +29
nommu1
'То есть на Украине "сепаратисты и агрессия РФ"'
Именно так. В Украине законно избираемая и поддерживаемая населением власть. И так будет и дальше. И Зеленский яркий тому пример, хоть меня от него и воротит. Все остальное - мифы и г-но, которые идет от рус тв и разжигает вражду между украинцами
nommu1    20.02.2020, 21:25
Оценка:  +24
nommu1
'что там делают турки'
У Турок свои интересы. Им надо создать безопасный коридор на границе и переселить туда часть беженцев с Сирии. Турок я в данной ситуации не поддерживаю. Но РФ за одно место тоже схватят, это хорошо
П    20.02.2020, 19:09
Оценка:  +28
П
Турки это не наши, ответочка будет солидной.
ZaPetra    21.02.2020, 11:15
Оценка:  -26
ZaPetra
100% ваши ни на что не способны )
Noblesse_obliger    20.02.2020, 18:28
Оценка:  +29
Noblesse_obliger
С орками бесполезно вести переговоры,они не соблюдают соглашений,а тянут время и перегруппировываются,только уничтожать и говорить:"этонемы и настамнет"!!!
nommu1    20.02.2020, 20:21
Оценка:  +26
nommu1
'перегруппировываются'
в данном случае уходят с позиций. ибо как только горячо становится их точно 'там нет'