Переключиться на мобильную версию

Турецкий конвой попал в Сирии под ракетный удар: десятки жертв

Стало известно о почти 30 погибших при российско-сирийской атаке на турецкий конвой в Идлибе.
Турецкая бронетехника в Сирии
Турецкая бронетехника в Сирии
Анадолу
Ударные бомбардировщики сирийских ВВС совместно с российской авиацией атаковали конвой турецкой армии в Сирии. Об этом сообщил журналист и военный аналитик Бабак Тагвей на своей странице в Twitter вечером 27 февраля.

Читай также: Эрдоган рассказал об успехах Турции в Сирии


 
По его словам, атака была совершена в районе Джебель-аз-Завия в провинции Идлиб. В результате налета погибли около 30 человек.

Агентство Анадолу сообщает, что в Идлибе “в результате воздушной атаке армии режима Асада“ погибли 22 турецких военных.
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Министерство обороны страны провести экстренное совещание.
 
Напомним, в отношениях между Турцией и Россией назревает новая напряженность после того, как в провинции Идлиб на прошлой неделе российский войска отбили попытку прорыва сирийской оппозиции при поддержке военных Турции. 
 
По данным ООН, в результате активизации боевых действий в Идлибе свои места проживания покинули около 900 тысяч мирных жителей и в Евросоюзе опасаются нового миграционного кризиса. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    28.02.2020, 11:51
Оценка:  +25
navigator2
походу цілуватися ху..йло з ердоганом більше не будуть.
-1 "дружня крайна" для ка-цапстана
ZaPetra    28.02.2020, 11:11
Оценка:  -25
ZaPetra
Ой на страну НАТО напали ) Ну что ж посмотрим как НАТО защищает своих союзников ))) (чувствую что никак)
SINOBI-LIFE    28.02.2020, 11:35
Оценка:  +24
SINOBI-LIFE
Жди гробики на сраССию!!!
navigator2    28.02.2020, 11:54
Оценка:  +27
navigator2
гробики? навряд, прикопають десь в сиріі, а рідним видадуть медаль і рублей на бояру
nommu1    28.02.2020, 22:46
Оценка:  +24
nommu1
'Ой на страну НАТО напали'
Ой РФ опять по щам от турок получит
Kolya1976    28.02.2020, 23:10
Оценка:  +23
Kolya1976
У Туреччини є три "краника": "турецький потік", Босфор і Небо Туреччини. Небо для військової росавіації вони вже перекрили, чекаємо ще на два...
yuliya    28.02.2020, 11:02
Оценка:  -31
yuliya
Ответка за сбитый Турцией самолет РФ
SINOBI-LIFE    28.02.2020, 11:35
Оценка:  +27
SINOBI-LIFE
Готовься к новым!!!
yuliya    28.02.2020, 11:52
Оценка:  -29
yuliya
- 37 турков за неделю. Нужно много самолетов в ответ сбить
navigator2    28.02.2020, 11:51
Оценка:  +28
navigator2
а де "ответка" за 300 прикопаних руцких Штатами?
yuliya    28.02.2020, 12:00
Оценка:  -29
yuliya
Сер очнитесь. Ответка была уже более года назад когда штаб коалиции разнесли вместе с амерами и французами. Лучше скажи когда ответка за Крым будет ? И за два котла
zveroboy111    28.02.2020, 02:26
Оценка:  -3
zveroboy111
Підозріло, що не вказують точний час атаки та скільки часу вона тривала.
LifeStriker    28.02.2020, 02:12
Оценка:  +43
LifeStriker
Чувствую ихтамнеты скоро будут дряпать из Сирии во все ноги , зря они с Турцией связались
Strv-003-3    28.02.2020, 02:37
Оценка:  -46
Strv-003-3
кстате ихтамнеты имеют разрешение правительства Сирии на нахождение там официально , а так же мандат ООН.
Kostos    28.02.2020, 08:25
Оценка:  +31
Kostos
вот янычары мандат ваторылым мaндaвoшкaм и покажут гыгыгыгы кстатЕ Ахахахахаха