Переключиться на мобильную версию

Турецкие военные разрушили военный аэродром в Алеппо

Теперь армии Башара Асада и его сторонникам будет труднее вести наступление на города в Сирии.
Турецкая армия вывела из строя военный аэродром в сирийском Алеппо
Турецкая армия вывела из строя военный аэродром в сирийском Алеппо
Анадолу

В Сирии турецкая армия вывела из строя военный аэродром в провинции Алеппо, который был под контролем сил режима Башара Асада. Об этом сообщает агентство Anadolu в воскресенье, 1 марта.

Удар по аэродрому был нанесен в субботу ударными БПЛА и артиллерией ВС Турции. Этот военный объект в пригороде Алеппо активно использовался силами Асада при организации атак на населенные пункты зоны деэскалации.

Читай также: Эрдоган встретится с Путиным

Вывод из строя аэродромов на северо-западе Сирии значительно сузит возможности для маневрирования сторонников Асада в этой части страны.

Напомним, что ранее Турция начала новую операцию в Сирии. Единственная цель операции - самооборона от солдат режима Асада, утверждают турецкие власти.

Также сообщалось, что Турция задействовала дроны, в результате чего точечным выстрелом были уничтожены три командира правительственных войск Сирии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    02.03.2020, 13:18
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Примета: если где-то убивают - ищи рядом русских солдат
mrf49    02.03.2020, 13:09
Оценка:  +21
mrf49
И почему их раньше ВСЕХ не 314нули?
AndyEn    02.03.2020, 11:20
Оценка:  +28
AndyEn
чем больше Турки их там накрошат, тем лучше!
Яроcлав    02.03.2020, 11:10
Оценка:  +27
Яроcлав
...Так что, загадаем все желание и скрестим пальцы))) Чтобы Турки не ссыконули, и таки прикончили Асада!!! А что, можно же!! А поттом чтобы США не растерялись, и добили Пыню - и на станет во всём Мире - МИР!!!!
Яроcлав    02.03.2020, 11:07
Оценка:  +25
Яроcлав
Вот сейчас самый реальный шанс разбомбить рашку!!
Турки могут конкретно навалять Сирийским "ихтамнетам", вплоть до полного уничтожения Асада. И если рашка ОТКРЫТО впишется за Асада, и война будет НЕ с Асадом, а с ней, то для США есть шанс в правовом поле разбомбить рашку!!!
DmitriyMakarov    02.03.2020, 11:22
Оценка:  -30
DmitriyMakarov
Этой ночью Асад опять навалял туркам и освободил город Серакиб, а ты - мечтай дальше!
Яроcлав    02.03.2020, 11:34
Оценка:  +23
Яроcлав
Асад застрелился, говорят, этой ночью)))) ... В Сирии из Сирийцев только один Асад наверное и остался))) Остальных война и нищета убила! Там теперь 70% населения - войска РФ!! Что там Асад освободил? Один что ли, с автоматом освободил?
WTF2wtf    02.03.2020, 11:37
Оценка:  +24
WTF2wtf
В ответ будет усиление турецкого военного присутствия в Сирии и больше атак на силы Асада?
Это пограничные страны и армия у Турции посерьезней ...
DmitriyMakarov    02.03.2020, 11:40
Оценка:  -24
DmitriyMakarov
Ярослав, перестань пропускать уколы, и я тебе расскажу - там не 70% населения - войска РФ а 102%, причем 136% из них это лично Путин! Так умиляют майданушки, которые, после того как Асад освободил 95% Сирии и не дал уничтожить Сирийскую государственность, утверждают, что вот чуть-чуть и Асаду хана
WTF2wtf    02.03.2020, 11:42
Оценка:  +24
WTF2wtf
Но сколько очередных цинков поедет на этот раз в россию?
... хотя путинскому быдлу насрать на потери их пушечного мяса, как насрать на миллионы местных ок=пущенного в российской оккупации Донбасса
s_e    02.03.2020, 11:49
Оценка:  +22
s_e
DmitriyMakarov, ты само веришь в то что говоришь? ))
mrf49    02.03.2020, 13:09
Оценка:  +21
mrf49
Точно так же навалял, как ты навалял в трусы калачей.
i-Вес    02.03.2020, 08:36
Оценка:  -29
i-Вес
А вот с утра хорошая новость - сирийская армия освободила от гибридных войск Турции ранее потерянный город Саракиб!
Произошло это после падения нескольких турецких беспилотников, на которых случайно повзрывались кондиционеры.
Яроcлав    02.03.2020, 11:03
Оценка:  +26
Яроcлав
"гибридных войск Турции".... - ты что с утра схавал? Кизяков с лопаты? Или стекломой был не качественный?
AndyEn    02.03.2020, 11:18
Оценка:  +27
AndyEn
ватное существо уже бояры навернуло с утреца ))) с лопаты блинами закусил и уже тут высеры свои строчит...Иди своему царю-батюшке лучше челобитную сделай а то фсб-шники шас в квартиру вломятса и на бутылку посадят!
ЗаелоПластинку    02.03.2020, 07:41
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
В этом конфликте договоренности Сочинские. Дежавью.
Примета: если где-то гибнут люди - ищи рядом русских
colavova    02.03.2020, 00:31
Оценка:  +24
colavova
я плакал(((

Командование группировки войск РФ не может гарантировать безопасность полетов авиации Турции в небе Сирии. Об этом сообщил в воскресенье руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.
Da-Gabon    02.03.2020, 07:53
Оценка:  -29
Da-Gabon
24 плюса! Какой вы великий аналитик!
ЗаелоПластинку    02.03.2020, 10:28
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
я же говорю - вопросы к Антибесу. Он крутит этими плюсами как ему вздумается
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 23:39
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Примета: если где то гибнут люди - ищи рядом русских.
zveroboy111    01.03.2020, 22:10
Оценка:  +6
zveroboy111
Цапи у шоці.