В РФ заявили о попытке применения химоружия повстанцами в Сирии

Повстанцы в Идлибе якобы пытались применить химическое оружие, но отравились сами, сообщили российские военные.
В РФ заявили о попытке применения химоружия повстанцами в Сирии

Сирийские повстанцы пытались применить химическое оружие в Идлибе, чтобы сорвать продвижение сирийской армии в городе Серакаб. Об этом говорится в заявлении российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, передает Интерфакс.

"2 марта в темное время суток группа террористов численностью до 15 человек попыталась взорвать фугасные боеприпасы вместе с емкостями, наполненными отравляющими химическими веществами", - сообщили военные РФ

"Из-за отсутствия необходимого опыта и навыков, террористы нарушили герметичность одной из емкостей, допустив утечку веществ рядом с собой. В результате инцидента террористы получили сильные химические отравления, так и не сумев осуществить подрыв боеприпасов и реализовать провокацию", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 1 марта Турция начала новую операцию в Сирии, которая называется Весенний щит. В Анкаре утверждали, что единственная цель операции – самооборона от солдат режима Асада после атаки 27 февраля, когда погибли более 30 турецких военнослужащих.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK