Переключиться на мобильную версию

В Москве проходят переговоры Эрдогана и Путина: Подробности

Переговоры лидеров России и Турции продолжаются уже три часа.
В Москве проходят переговоры Путина и Эрдогана
В Москве проходят переговоры Путина и Эрдогана
EPA/UPG

В Москве в четверг, 5 марта, проходит встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Раджепа Тайипа Эрдогана, сообщает ТАСС.

Читай также: Обострение в Сирии: Эрдоган запросил у Трампа поддержку

Перед началом встречи Путин заявил, что надеется на то, что ситуация в сирийском Идлибе не будет разрушать российско-турецкие отношения.

Также он заявил о необходимости прямого личного разговора на фоне обострения ситуации в Сирии.

Нам всегда есть, о чем поговорить, ну а сейчас ситуация в известной зоне, в Идлибе, обострилась настолько, что это требует нашего прямого личного разговора“, - сказал Путин.

Читай также: Турецкие военные сбили два истребителя режима Асада

Он уточнил, что сирийская армия не знала о местонахождении турецких военных, погибших в результате атаки в Сирии.

К сожалению, как я уже говорил вам в телефонном разговоре, никто, и в том числе сирийские военнослужащие, не знали о месте их нахождения“, - отметил президент РФ.

По его словам, “за это время пострадали и сирийские военнослужащие, у сирийской армии серьезные потери“.

Путин также поблагодарил Эрдогана за то, что тот нашел возможность прилететь в Москву и провести эту встречу.

Читай также: Турция сбила сирийский военный самолет

В свою очередь, Эрдоган считает, что решения, которые примут на переговорах в Москве, облегчат ситуацию в Идлибе.

Мы должны были провести эту встречу в Турции, но из-за вашей работы по поправкам в Конституцию мы решили принять ваше приглашение и приехать сюда. Безусловно, наша сегодняшняя встреча по Идлибу имеет большое значение, поскольку в регионе наблюдается очень напряженная обстановка. Я знаю, что сегодня весь мир следит за нашими переговорами. Считаю, что наши решения и шаги, которые будут приняты сегодня, облегчат ситуацию в Идлибе“, - сказал он.

Читай также: Дрон снял авиаудар по колонне войск Асада

Напомним, 1 марта военные силы Турции начали новую операцию в Сирии: “Весенний щит“. Турецкие власти утверждают, что единственная цель операции – самооборона от солдат режима Асада после атаки 27 февраля, когда были убиты более 30 турецких военных

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Духовный_скреп    05.03.2020, 19:22
Оценка:  +22
Духовный_скреп
Путлер капут!
Lobzik1    05.03.2020, 19:13
Оценка:  +22
Lobzik1
как самолет эрдогана еще сел .что то не то
navigator2    05.03.2020, 18:24
Оценка:  +26
navigator2
Эрдоган будь чоловіком піз%ді кац-апов
Da-Gabon    05.03.2020, 18:17
Оценка:  -29
Da-Gabon
Вряд ли у Эрдогана удастся выпросить целых 500 квартир построить. Это же 3 4-х подъездных девятиэтажки. Так фортит только нерабам!
xapi3mat    05.03.2020, 17:54
Оценка:  +27
xapi3mat
xyйло думал утопит европу в нелегалах - турки первыми это почувствовали!
xapi3mat    05.03.2020, 17:57
Оценка:  +24
xapi3mat
думаю турки планирцют разменять базу в тартусе на крым для татар!
ZaPetra    05.03.2020, 18:03
Оценка:  -29
ZaPetra
ШО!? Укринсьский Крым меняют без Украины ?! ГАНЬБА ТА ЗРАДА. На вила того Эрдогана!
ZaPetra    05.03.2020, 17:18
Оценка:  -30
ZaPetra
Свидомня говорит что Путин давно умер. Отсюда два вопроса: 1) С кем тогда встречается Эрдоган, 2) Где свидомня берет инфу, или это их так штырит после уринотерапии ? )))
Woodbrother    05.03.2020, 17:04
Оценка:  +24
Woodbrother
Эрдоган привез подарок кремлю - 2350 дохлых ихтамнетов.
ВыВсеВрете    05.03.2020, 17:35
Оценка:  -29
ВыВсеВрете
Дя ел. Считай своих укропных ихнаметов.
Каждую неделю БМ пишет об убитых или раненых укропов.
WTF2wtf    05.03.2020, 18:08
Оценка:  +27
WTF2wtf
Осел упоротый,
украинские солдаты защищают свою страну, а нелезут в россию убивать за тупые лозунги какого-то недоцарька ...
Упоротое быдло путинское ...
ВыВсеВрете    05.03.2020, 17:52
Оценка:  -28
ВыВсеВрете
Могу понять тебя, русских ненавидишь.
Но почему ты радуешься убийству сирийцев.
Чем они тебе помешали.
Shaab    05.03.2020, 18:23
Оценка:  +25
Shaab
Сирійців? Тих самих, яких кілька мільйонів у таборах біженців у двадцятикілометровій зоні відповідальності Туреччини? Так їх убивству ми не радіємо... от тільки вбивають їх не турки, а ті "сирійці", що з росії приперлись.
Shaab    05.03.2020, 18:25
Оценка:  +25
Shaab
І що менше там залишиться саме цих "сирійців", то менше потім буде на Донбасі "шахтарів" і "трактористів".
WTF2wtf    05.03.2020, 16:12
Оценка:  +23
WTF2wtf
Встреча "один на один" вроде уже закончилась, делегации "общаются" ... пока тишина
ВыВсеВрете    05.03.2020, 17:32
Оценка:  -27
ВыВсеВрете
По моему, по аккаунтом скачешь ты, как примат.
Кайдаш    05.03.2020, 15:17
Оценка:  +32
Кайдаш
Я дико извиняюсь, фашисты - это ещё украинцы, или уже турки? ))))
Vixerunt    05.03.2020, 15:27
Оценка:  +31
Vixerunt
Они ещё не знают (советуются).
П    05.03.2020, 14:42
Оценка:  +26
П
О чем бы не договорились, Путин не сдержит своих слов. За то Эрдоган сможет сказать, что он сделал все для мирного решения вопроса. Короче, лапти - готовьтесь принимать.
Сейфище    05.03.2020, 15:15
Оценка:  0
Сейфище
Интересно, а Эрдоган сдержит своё?
ВыВсеВрете    05.03.2020, 16:09
Оценка:  -27
ВыВсеВрете
Читаю твой коммент и думаю где только такие дебилы рождаются.
Пока не держит свое слово Эрдоган.
WTF2wtf    05.03.2020, 16:11
Оценка:  +27
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов,
продолжай скакать по аккаунтам ...