Канада эвакуирует своих граждан с лайнера Grand Princess

Из-за вспышки коронавируса на круизном корабле было решено эвакуировать канадцев
 |  Автор: Максим Григорьев
Канада эвакуирует своих граждан с лайнера Grand Princess
EPA/UPG

Министры иностранных дел, здравоохранения и национальной обороны Канады объявили, что правительством предоставлен самолет для эвакуации канадцев с борта Grand Princess у западного побережья США после вспышки COVID-19 на круизном корабле.

Читай также: Минздрав сравнил реакцию на эвакуированных в других странах

Это решение было принято после просьбы правительства Соединенных Штатов о помощи в репатриации канадцев. Учитывая общую границу, Канада признает важность совместной работы с США для ограничения распространения COVID-19 в Северной Америке и за ее пределами.

"Степень и частота взаимодействия между пассажирами круизных лайнеров представляет собой уникальную среду, в которой COVID-19 может легко распространяться. Чтобы обеспечить здоровье и безопасность канадцев, пассажиры Grand Princess будут помещены в карантин по возвращении в Канаду", - говорится в сообщении.

Самолет доставит пассажиров из Сан-Франциско на базу канадских вооруженных сил в Трентоне, после чего они пройдут 14-дневный карантин.

Пассажиры будут проверены на наличие симптомов перед посадкой в ​​самолет. Если у них проявляются симптомы, им не будет разрешено подняться на борт, и вместо этого будет проведена дальнейшая диагностика для определения следующих шагов.

Напомним, ранее сообщалось, что на Diamond Princess новая сотня зараженных коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK