Переключиться на мобильную версию

Турция начала отводить артиллерию в Сирии - СМИ

Турция фиксирует единичные случаи нарушения режима прекращения огня в Идлибе и начала отводить войска.
Ситуация в Идлибе стабилизировалась
Ситуация в Идлибе стабилизировалась
Getty Images

Турецкая армия начала выводить тяжелое вооружение с наблюдательных пунктов в сирийском Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкий военный источник.

"Анкара начала постепенный отвод тяжелого вооружения с наблюдательных пунктов в сирийском Идлибе в соответствии с соглашением от 5 марта", - сообщил собеседник агентства.

В среду, 11 марта, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о единичных нарушениях режима прекращения огня в Идлибе, о котором он договорился с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Сейчас там происходят, хоть и небольшие, но нарушения режима прекращения огня. Мы сообщаем об этом России и хотим, чтобы принимались необходимые меры", - сказал он.

Как известно, достигнутые договоренности по Идлибу также предполагают создание вокруг трассы М4 коридора безопасности шириной в 6 километров.

Также с 15 марта начнут работу совместные российско-турецкие патрули.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    11.03.2020, 12:57
Оценка:  +23
WTF2wtf
Вчера Эрдоган заявил, что они только "Панцырей" уничтожили там 8 штук.
Интересно, насколько это реальные цифры? Заявления россиян уже просто пропускаю мимо ушей - они у себя давно реальность пропагандистскими набросами подменили
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 13:05
Оценка:  0
За_дона_Пэдро!!!
Скажу я Вам, что на войнах вообще нельзя верить ни одной из сторон. Это чётко изложил ещё английский лорд Понбери или как-то так в своей книге "Принципы военной пропаганды".
WTF2wtf    11.03.2020, 14:08
Оценка:  +22
WTF2wtf
Заметьте, наша страна на россию не нападала, а только пытается защищаться на своей земле ... россия же оккупировал два региона Украины и ведет тут войну до сих пор.
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 14:22
Оценка:  -2
За_дона_Пэдро!!!
Милейший! Статья о Турции и Сирии. )))
Я Вас давно наблюдаю и прихожу к однозначному заключению о наличии у Вас навязчивой мании. Возможно в будущем, она получит даже своё название!
WTF2wtf    11.03.2020, 14:30
Оценка:  +22
WTF2wtf
Рашик, что тебя "удивляет"?
Я украинец и россия ведет войну в моей стране!
... но как называется твоя постоянная обязательная отработка на теме "шотамухохлов" ?
Лицемерное путинское виртуалко ...
WTF2wtf    11.03.2020, 14:33
Оценка:  +24
WTF2wtf
россия с 2014-го для нас просто оккупант и враг ... только личными хотелками и усилиями президента россии, за счет ресурсов россии
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 14:50
Оценка:  -3
За_дона_Пэдро!!!
Продолжайте. Я Вас внимательно слушаю!
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 12:37
Оценка:  +2
За_дона_Пэдро!!!
Это игра. И простые люди - пешки в этой игре. Почитайте "Великую шахматную доску" Бжезинского.
WTF2wtf    11.03.2020, 14:32
Оценка:  +24
WTF2wtf
Как президент россии сделал бесправными пешками (а точнее жертвами) миллионы местных оккупированного им Донбасса все заметили ...
птицелов    11.03.2020, 12:14
Оценка:  +4
птицелов
зря!
realmamba2020    11.03.2020, 11:57
Оценка:  -27
realmamba2020
Дядя Вова без слишнего кипиша уделал "Султана"..ни наты ,ни есы не подписались..
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 13:06
Оценка:  +7
За_дона_Пэдро!!!
Да ладно! ))) Это по телевизору сказали, да?
nommu1    11.03.2020, 23:03
Оценка:  +22
nommu1
'Дядя Вова без слишнего кипиша уделал'
Ржу. После заявления Турции, что теперь всех будут там ##шить и РФ и асадовцев, РФ, внезапно, захотела переговоры) Уделал так уделал)