Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит

Изначально планировалась, что саммит пройдет в Стамбуле, однако из-за распространения коронавируса было принято решение о видеоконференции.
Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит
twitter.com/MevlutCavusoglu

Президент Турции Тайип Эрдоган, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник, 17 марта, провели саммит в режиме видеоконференции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на своей странице в Twitter.

По его данным, лидеры четырех государств обсудили общие возможности в вопросе борьбы с коронавирусом, пути решения сирийского кризиса, способы оказания гуманитарной помощи Идлибу, тему беженцев, ситуацию в Ливии и отношения между Турцией и Европейским союзом.

Изначально планировалась, что четырехсторонний саммит пройдет в Стамбуле, однако позднее было принято решение провести его в формате видеоконференции из-за распространения коронавируса в мире.

Ранее сообщалось, что у супруги премьер-министра Испании диагностировали коронавирус. Ранее парламент Испании приостановил работу. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK