США прекращает выдачу виз во всех посольствах

Выдача виз приостановлена на неопределенное время.
США прекращает выдачу виз во всех посольствах
pixabay.com

Соединенные Штаты приостановили выдачу виз во всех странах. Данная мера связанна с распространением коронавирусной инфекции в мировых масштабах. Об этом говорится на официальном сайте Государственного департамента США

Читай также: Президент Грузии отменила свой визит в Украину

Как сообщается, с 20 марта на неопределенный срок приостановлена выдача иммиграционных и неиммиграционных виз во всех посольствах и консульствах США.

В ответ на серьезные мировые проблемы, связанные с пандемией COVID-19, Государственный департамент временно приостанавливает обычные визовые услуги во всех посольствах и консульствах США. Посольства и консульства отменят все обычные визы для иммиграционных и неиммиграционных виз с 20 марта 2020 года. Если позволяют ресурсы, посольства и консульства будут продолжать предоставлять срочные и не срочные визовые услуги, - говорится в сообщении.

Отмечается, что услуги остаются доступными для граждан США. Также данная мера не распространяется на программу безвизового въезда в страну.

Напомним, ранее сообщалось, что Индия аннулировала все туристические визы. Туристические визы будут заморожены с 13 марта до 15 апреля. Ограничения не коснутся дипломатических виз, виз ООН и международных организаций, рабочих и проектных виз. 

Читай также: В Испании от коронавируса скончались больше тысячи человек

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK