Переключиться на мобильную версию

Лукашенко не хочет помогать туристам, которые уехали во время пандемии

Белорусский лидер отказался эвакуировать граждан страны, которые выехали на отдых после предупреждений о коронавирусе.
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не будет посылать чартерные рейсы за теми белорусами, которые выехали из страны после предупреждений о коронавирусе. Об этом 21 марта сообщило агентство Белта.
 
Лукашенко отметил, что многие белорусы улетели на отдых, зная, что в мире сложная обстановка из-за пандемии и страны закрывают свои границы.
 
"Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, все равно прут за эту границу. Тем, кто выехал после наших предупреждений, никаких чартеров. Пускай там и сидят, если туда выехали", - подчеркнул глава государства.
 
Он также раскритиковал граждан, которые выехали из страны, пользуясь картой поляка.
 
"Бродят-ходят туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам: хочешь пойти в Польшу - пошел туда и сиди там. Надо по-человечески людей предупредить: никакого выезда за границу. Поехал - будешь там сидеть, пока не закончится эта пандемия", - указал Лукашенко.
 
По данным МИД Беларуси, за последние несколько суток за рубеж выехало около 11 тысяч граждан страны.
 
На 21 марта в стране вылечились 15 инфицированных и 61 пациент находится в больницах.
 
 
Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Беларуси выявили 27 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 12:59
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Жесткость мер в Украине обусловлена состоянием медицины. Поэтому если есть возможность - оставайтесь дома, работайте удаленно. Полный карантин даст возможность КОНТРОЛИРОВАНО пережить эту заразу. Ограничения абсолютно оправданы.
Василище    22.03.2020, 12:56
Оценка:  -1
Василище
Так он прав.
CCS    22.03.2020, 12:50
Оценка:  +1
CCS
Всім тим, хто щиро захоплюється чартерами Зе: за чий рахунок банкет?! Якого хріна ми повинні витрачати бюджетні кошти (тобто, гроші тих, хто платить податки в Україні, а не на заробітках, чи виводить в офшори) за "повернення" так званих наших громадян? Чому ці громадяни не заплатять за чартер?
CCS    22.03.2020, 12:53
Оценка:  +1
CCS
Дивився днями відеочат з українкою з Мальти (Мальти!!! архіпелагу, на який з України регулярні рейси тільки влітку!), де вона репетувала, що її та ще 47 громадян ніяк не вивезуть! Кажуть про неї - "підприємець", тобто, вона податки на Мальті платить, в бюджет України ані копійки, тобто на медицину.
CCS    22.03.2020, 12:55
Оценка:  0
CCS
А тепер зрозуміло: на Мальті роботи нема, бо карантин. А лікуватись і проживати - треба платити з власної кишені. То одразу про Батьківщину згадали, трясця їх матері! Бо тут иожна на шару прилетіти і в державній лікарні отримати послуги.
allx    22.03.2020, 10:11
Оценка:  +7
allx
Молодец Лукашенко - нечего бациллы домой тянуть!
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 10:26
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Хороший "лидер" страны. А вы знаете, как тех беларусов будут лечить в чужой стране, если, не дай Бог, заболеют? В последнюю очередь. Именно поэтому Зелень забрал наших. И это нормальный человеческий поступок.
navigator2    22.03.2020, 11:41
Оценка:  -3
navigator2
"забрал наших"? наші на передовій, а на цих "турістов" всім п...хй, хотліи світ подивитися себе показати - будь ласка, не..хй щастать
Василище    22.03.2020, 12:59
Оценка:  +1
Василище
Человеческий поступок? Привезти потенциально заражённых,не посадить под присмотром в карантин-значит-ПРЕДАТЕЛЬСТВО украинского народа! Тысячи приехавших заразят сотни тысяч украинцев!!
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 14:11
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Карантин объявили вообще всем, втч и им.
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 10:06
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Напомню подвиги Гундяева: отжал квартиру (повод - нанопыль после ремонта), организация импорта алкогольной и табачной продукции, часики отфотошопили, а отражение убрать забыли (за 30к евро), часики за 16к баксов (эти уже даже не ретушировали, дешёвка же)
Da-Gabon    22.03.2020, 10:46
Оценка:  -18
Da-Gabon
Тебе скоро пред Господом стоять. Будешь ему про Гундяева и Шария рассказывать?
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 11:03
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ты Его заместитель, или откуда знаешь?
Операторська    22.03.2020, 10:00
Оценка:  +27
Операторська
100% правий
ПродувКротов    22.03.2020, 10:49
Оценка:  +19
ПродувКротов
Белорусов за рубежом лечить никто не будет. Страховка почти 100% такую фигню не покроет. Хороший лидер страны. Публично плюнул в своих граждан..
navigator2    22.03.2020, 11:43
Оценка:  +2
navigator2
ага завести в країну, вбити економіку і ще дорогоцінних своїх "бабушек" але в вже в себе в країні,
це так патріотично
Василище    22.03.2020, 13:00
Оценка:  0
Василище
Про-это их выбор.Знали,что опасно,вот и получили.
ПродувКротов    22.03.2020, 17:04
Оценка:  +20
ПродувКротов
Завести в страну и отправить на карантин. Есть такое понятие - карантин.
wwhicjgt    22.03.2020, 07:04
Оценка:  +18
wwhicjgt
Бегут бульбаши от долбойоба диктатора ))))))))))
qwsdcvnm    22.03.2020, 06:56
Оценка:  -9
qwsdcvnm
Саша и правильно сделаешь. Я б ещё возвращающихся в аэропорту газом травил бы.
сергей11    22.03.2020, 10:22
Оценка:  +23
сергей11
.. и сжигал в крематории.. Так по антифашщистски..(
ЗаелоПластинку    22.03.2020, 10:29
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Сейчас антифашистами называют себя такие люди, что мне, из-за моих полностью противоположных взглядов, нужно называть себя ... фашистом. Я против решения Лукашенко, против Путина, против войны, против захвата чужих территорий. Фашист настоящий.