Сеть пивных заводов в Канаде переоборудована под изготовление антисептиков

Первую партию произведенных дезинфекторов бесплатно передадут благотворительным организациям.
Сеть пивных заводов в Канаде переоборудована под изготовление антисептиков
pixabay.com

Пивоваренная сеть Labatt в Канаде переоборудовала часть своих предприятий под производство антисептиков для рук. Об этом сообщила пресс-служба компании в среду, 25 марта.

"Канадская пивоварня Labatt вновь мобилизует свою программу противостояния катаклизмам и впервые по всей стране начинает процесс перевода производства с пива на дезинфекторы для рук в поддержку национальных усилий по борьбе с распространением Covid-19", - сказано в пресс-релизе.

Первые 50 тысяч дезинфекторов бесплатно передадут благотворительным организациям, а также тем, кто находится на передовой борьбы, и партнерам в ресторанном и барном бизнесе, которые играют важную роль в приготовлении еды на вынос.

Отмечается, что пять заводов компании в четырех провинциях перейдут на производство дезинфекторов.

По данным компании, они 12 раз перепрофилировали свои производственные мощности, в попытке помочь канадцам во время катаклизмов, но впервые пивоваренные заводы будут выпускать дезинфекторы.

В предыдущих случаях вместо пива Labatt заводы разливали в банки питьевую воду, которую бесплатно передавали в регионы, где происходили природные катаклизмы, вроде пожаров или наводнений.

Напомним, что ранее шотландские производители алкоголя стали выпускать антисептики. Дефицит на дезинфицирующее средство побудил компании, производящие джин и пиво, перейти на выпуск антисептического геля.

Также сообщалось, что Louis Vuitton и Dior начали выпускать антисептики. Решение выпускать средства для дезинфекции рук приняла корпорация, владеющая люксовыми брендами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK