Трамп одобрил рекордный пакет помощи США в размере $2 трлн

Закон предусматривает масштабную финансовую помощь трудящимся, безработным, предприятиям и больницам. Все граждане с годовым доходом ниже 75 тысяч долларов получат чек на 1200 долларов.
Трамп одобрил рекордный пакет помощи США в размере $2 трлн

Президент США Дональд Трамп 27 марта подписал закон о стимулирующих экономику мерах в размере более двух триллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее экономический пакет для преодоления последствий распространения коронавируса одобрил Сенат и Палата представителей Конгресса.
 
Отмечается, что это крупнейшие за всю историю США меры по оказанию помощи. 
 
"Разработанный в Сенате законопроект является первым шагом в восстановлении доверия к американской экономике и ее стабильности <...> Это доставит срочную помощь семьям, рабочим и бизнесу. Республиканцы и демократы объединились, отложили в сторону различия ради (интересов) Америки, - заявил Трамп. 
 
По его словам, исторический документ включает 300 миллиардов долларов для выплат гражданам, чей доход составляет менее 99 тысяч в год.
 
Документ предусматривает выплату пособий по безработице, помощь больницам, содействие бизнесу и целым отраслям. Кроме того, граждане США смогут получить единовременные выплаты в размере около 1,2 тысячи долларов на человека.
 
Как указал лидер демократического меньшинства в Сенате Чака Шумера, помощь не коснется компаний Трампа, любых других официальных лиц.
 
Пакет также включает 340 миллиардов долларов в виде дополнительного финансирования мер властей штатов по борьбе с коронавирусом.
 
Более 117 миллиардов долларов будет выделено на больницы и оказание медицинских услуг ветеранам.
 
Ранее сообщалось, что США вышли на первое место по числу заразившихся COVID-19.
 
На вечер 27 марта число инфицированных в стране превысило 100 тысяч, из них 1,5 тысячи скончались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK