В Болгарии за нарушения карантина выписали штрафов на ?750 тысяч

В стране штрафуют нарушителей на 2,5 тысячи евро. Всего в Болгарии составили 300 протоколов о нарушениях карантина.
В Болгарии за нарушения карантина выписали штрафов на ?750 тысяч
sud.ua

Нарушителей карантина в Болгарии оштрафовали на общую сумму в 750 тысяч евро. Об этом сообщает The Sofia Globe во вторник, 31 марта.

В болгарии составили 300 актов в связи с нарушением карантина на фоне пандемии коронавируса. Сумма штрафа с человека составляет 5 тысяч левов (около 2,5 тысяч евро).

Главный секретарь местного МВД Ивайло Иванов заявил, что некоторые граждане не воспринимают всерьез указания властей не скапливаться в парках и зонах отдыха. По его словам, их сначала просят разойтись, однако многие никак не реагируют на такие увещевания.

"Безответственных граждан нужно немного припугнуть", - подчеркнул Иванов.

В стране на данный момент выявлены 399 случаев заражения коронавирусом, вылечились 17 человек, скончались восемь людей. Средний возраст заболевших составляет 46 лет.

Напомним, что ранее в Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина. Мужчина вернулся из-за границы и должен был быть на самоизоляции две недели, но отправился в ночной клуб.

Также сообщалось, что любителей шашлыков в Киеве будут штрафовать. В Киеве будет проводиться постоянная инспекция лесопарковых зон и мест отдыха. Полиция города будет штрафовать тех, кто нарушил санитарный режим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK