США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США "помощью гуманитарного характера".
США купили у России средства для борьбы с коронавирусом – Госдеп
скриншот

Россия продала США различное медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения пандемии коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщил Госдепартамент США.

Отмечается, что по итогам телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина американские власти согласились закупить у РФ медицинскую продукцию – предметы медназначения, включая вентиляторы и средства индивидуальной защиты. Все эти материалы были переданы представителям Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке.

Пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус подчеркнула, что обе страны не раз оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисных ситуациях и будут делать это и в будущем. Сумма сделки не называется.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров "помощью гуманитарного характера", добавив, что в будущем Москва рассчитывает на ответный жест.

Как известно, США на первом месте в мире по числу заболевших коронавирусом – в стране их насчитывается уже больше 216 тысяч человек. Свыше 5100 человек умерли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK