В США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Он заявил, что хотел нанести удар по военному кораблю, так как считает его "подозрительным".
В США машинист пустил поезд под откос, чтобы протаранить плавучий госпиталь
В Лос-Анджелесе машинист пустил поезд под откос, пытаясь протаранить судно-госпиталь USNS Mercy. Об этом 2 апреля сообщил телеканал ABC7.

Читай также: Корабль ВМС Венесуэлы потопил сам себя

Инцидент произошел во вторник, 31 марта. По словам прокуроров, 44-летний машинист Эдуардо Морено на высокой скорости пустил поезд Pacific Harbour Line с рельсов возле порта Лос-Анджелеса.

Локомотив остановился примерно за 200 метров от пришвартованного к берегу военного судна. Во время аварии никто не пострадал.
 
На допросе мужчина признался, что намеренно разогнал поезд, протаранил заградительные барьеры и снес ограждение порта Сан-Педро. По словам Морено, он хотел нанести удар по кораблю, так как считает его “подозрительным“.

Читай также: В порт Николаева прибывает балкер, капитан которого умер от COVID-19

Как пишет Los Angeles Times, машинист заявил, что своими действиями решил привлечь внимание общественности и СМИ к истинному предназначению судна. 

Он полагает, что “у госпиталя есть альтернативная цель, связанная с COVID-19 или захватом власти“.
 
“Люди не знают, что здесь происходит. Теперь будут знать. Это было чертовски захватывающе. У меня был один шанс, и я им воспользовался“, - рассказал он.
 
Морено обвинили в преднамеренном пуске поезда под откос, который привел к крушению и утечке топлива. 
 
ФБР проводит расследование возможных связей злоумышленника с экстремистскими группами.
 
 
Напомним, плавучий госпиталь Mercy ранее был направлен в Лос-Анджелес для помощи властям в борьбе с коронавирусом. На корабле должны разместить пациентов местных больниц, которые не заражены COVID-19, и таким образом разгрузить медучреждения.
 
Судно располагает 1000 больничных коек. На борту находятся около 800 действующих врачей, медсестер и медицинского персонала.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK