Трамп готов ввести большие пошлины на импорт нефти

Потребляя собственную нефть вместо иностранной, США могут спасти национальный рынок и обеспечить спросом своих производителей, заявил Трамп.
Трамп готов ввести большие пошлины на импорт нефти

Президент США Дональд Трамп хочет ввести большие пошлины на иностранную нефть, если не изменится ситуация с ценами. Об этом он заявил на брифинге в Белом доме, передает CNBC в понедельник, 6 апреля.

Введение пошлин зависит от того, смогут ли страны ОПЕК и Россия договориться о таком снижении добычи, которое изменит ситуацию на рынке нефти, заявил Трамп.

"Да, я бы это сделал, я бы ввел пошлины. Очень сложно пошлины. Но я не думаю, что мне придется так поступать", - сказал Трамп.

Трамп добавил, что введение пошлины на импортную нефть равносильно сигнала США она не нужна, поскольку стране хватит и собственной добычи. При этом потребляя собственную нефть вместо импортной, США могут спасти национальный рынок и обеспечить спросом своих производителей.

"Это, очевидно, очень плохо для них", - подчеркнул Трамп, имея в виду Саудовскую Аравию и Россию. Странам выгоднее договориться и не рисковать потерять рынки, считает американский президент.

Напомним, что Трамп назвал ОПЕК незаконной структурой. Нефтяная картель относится несправедливо к Америке, пожаловался президент.

Ранее Financial Times сообщили, что США и Канада обсуждают пошлины на нефть из РФ. Министр энергетики канадской провинции Альберта будет участвовать в онлайн-конференции ОПЕК+ на ближайшей неделе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK