В Британии уточнили информацию о состоянии Бориса Джонсона

Правительство Британии работает с операторами социальных сетей, чтобы останавливать распространение дезинформации и фальшивых слухов.
В Британии уточнили информацию о состоянии Бориса Джонсона
facebook.com/pg/borisjohnson

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что премьер-министру Великобритании Борису Джонсону понадобится искусственная вентиляция легких "являются дезинформацией". Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя премьера в понедельник, 6 апреля.

"Правительство тесным образом работает с операторами социальных сетей, чтобы останавливать распространение дезинформации и фальшивых слухов", – говорится в сообщении.

Он также сообщил, что у Джонсона сохраняются стойкие симптомы заболевания, вызываемого новым коронавирусом, он остается в больнице, откуда руководит работой правительства.

Ранее официальная формулировка заключалась в том, что у премьер-министра наблюдаются "слабо выраженные симптомы заболевания".

В свою очередь сам Джонсон написал в Twitter, что он находится в больнице для проведения ряда обычных проверок его состояния здоровья.

"Вечером по совету моего врача я прибыл в больницу для нескольких стандартных анализов, так как у меня до сих пор есть симптомы коронавируса. Нахожусь в хорошем настроении и поддерживаю связь с моей командой, с которой мы вместе работаем для борьбы с этим вирусом", – сообщил британский премьер.

Ранее сообщалось, что Бориса Джонсона подключат к аппарату ИВЛ. Спустя десять дней после положительного теста на COVID-19 у главы британского правительства остаются проблемы со здоровьем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK