В Греции медики протестуют из-за условий работы во время пандемии

Медработники заявляют о нехватке персонала в больницах, а также протестуют против нынешних условий работы.
В Греции медики протестуют из-за условий работы во время пандемии

В Греции сотни медработников вышли на акции протеста против условий работы и нехватки медперсонала в больницах во время пандемии. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 7 апреля.

Акции прошли перед больницами в разных городах Греции, в том числе в Афинах. Среди прочего медики потребовали направить дополнительные средства на борьбу с коронавирусом, а также нанять дополнительный медперсонал в больницы. Акции прошли во Всемирный день здоровья.

Отметим, что в стране коронавирус выявили более чем у 1,7 тыс. человек, 81 человек скончался. Число смертей от коронавируса в стране все еще ниже, чем число смертей от сезонного гриппа.

Напомним, что ранее Греция ввела комендантский час из-за распространения коронавируса. За сутки 22 марта в стране зарегистрировали 94 новых случая, что стало значительным скачком, увеличив общее число случаев до 624.

Также сообщалось, что в Греции наказали нарушителей мер карантина. Полиция арестовала более 140 человек, которые, несмотря на запрет, открыли кафе, таверны и парикмахерские.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK