Переключиться на мобильную версию

Россияне отказываются от домашних животных из-за коронавируса

После объявления о карантине россияне стали чаще отдавать своих питомцев в приюты или просто выставлять на улицу.
Животных выставляют на улицу
Животных выставляют на улицу
EPA/UPG

Директор российского фонда Собаки, которые любят Юлия Лындина, заявила, что люди отказываются от питомцев из-за фейковой информации о том, что животные являются переносчиками коронавируса. Об этом, во вторник, 7 апреля рассказывает телеканал Mash.

Читай также: Названы домашние животные, которые пострадают от коронавируса

“Очень много противоречивой информации о том, что животные могут и, более того, являются переносчиками коронавируса. Это неправда. Очень многие люди стали отказываться от своих домашних животных. Мы очень просим их не делать этого”, - cказала Лындина.

По данным, которые наводит Mash, ежедневно в столичный муниципальный приют собак поступает около 40 звонков с просьбой принять животное. В частные организации россияне обращаются примерно десять раз за день.

О том, что владельцы стали выставлять животных на улицу, рассказывает и Интерфакс.

“На улицах стало гораздо больше домашних животных. Почему так происходит, надо спрашивать у людей. Они боятся, скорее всего, что не смогут содержать питомца, а кто-то поверил, что животные - переносчики коронавируса”, - говорит представитель благотворительного фонда Зоозащита Анна Вайман.

По словам Вайман, приюты не готовы принимать новых постояльцев, так как места в них не освобождаются.

Читай также: Минздрав: Домашние животные могут быть носителями коронавируса

“Думаю, просто у людей нет денег себе на еду, а не то что на животных”, - отметила собеседник агентства.

Ранее одна из тигриц, живущих в нью-йоркском зоопарке Бронкса, заразилась коронавирусом COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Silvio_Berluskon    08.04.2020, 13:41
Оценка:  0
Silvio_Berluskon
еб*нут*м нет покоя!
Krotol2    08.04.2020, 13:32
Оценка:  -23
Krotol2
Самое главное написать что русские а то что по всему миру отказываются от животных это не в счет.Майдавонь она такая предсказуемая что даже смешно.Следующая новость должна быть что Путин кинул в пруд свою собаку с камнем на шее.Топите дальше/)))))))))
donizete    08.04.2020, 13:37
Оценка:  +22
donizete
В США наоборот все питомники опустели! Люди берут животных, чтобы была возможность выйти на улицу. Конечно, потом многие этих животных обратно выкинут, но есть шанс что и часть останется с новыми владельцами.
donizete    08.04.2020, 13:37
Оценка:  +21
donizete
В США наоборот все питомники опустели! Люди берут животных, чтобы была возможность выйти на улицу. Конечно, потом многие этих животных обратно выкинут, но есть шанс что и часть останется с новыми владельцами.
donizete    08.04.2020, 13:29
Оценка:  +20
donizete
В России на днях задержали Иисуса Воробьева за выгул собаки в более ста метрах от дома, при этом его забрали, а собаку бросили на улице (видео есть на трубе). Только из-за шумихи Воробьева не закрыли на 15-ть суток, а дали штраф в 1000 рубчиков. Погулял с собачкой называется(
donizete    08.04.2020, 13:30
Оценка:  +20
donizete
Извините, правильно "на" России.
schnitter    08.04.2020, 13:12
Оценка:  -24
schnitter
Денег просит на содержание своих питомников эта мало кому известная Юлия Лындина закосила под Грету Тунберг
Мы, надНациональный Союз любителей и производителей Галопагосских черепах , настоятельно требуем у ООН выдать нам денежный грант для борьбы с черепаховым КОВИДом19 )))
schnitter    08.04.2020, 13:17
Оценка:  -24
schnitter
....идея запотентована.
Самым хитрым из на/в/из всем известной, но уже проданной территории, ИДЕИ НЕ ВОРОВАТЬ!
....пейте горилку и ей же мойте руки, не болейте.
Всем ЗДОРОВЬЯ и друзьям и врагам.
Без врагов скучно, а делать из друзей врагов - стрёмно))
...берегите себя, дабы нам всем скучно не стало
schnitter    08.04.2020, 16:24
Оценка:  -23
schnitter
Верховный Главногомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации выступил с прямым обращением ...
Но для вукринцов смотреть и слушать Темнейшего нельзя. Фигли нерабы но подцензурой ))
Бедные. бедные вукринцы, до чего же вы довели страну - кредит гасите землицей в надежде на новый ))
Колишній-східняк    08.04.2020, 18:47
Оценка:  +22
Колишній-східняк
смотреть и слушать? А в рашке смотрят и слушают украинское радио и ТВ?
Колишній-східняк    08.04.2020, 18:50
Оценка:  +22
Колишній-східняк
кредит гасите землицей? Так в рашке уже не первый год существует рынок земли, разве нет? Хотя откуда тебе знать такие тонкости?
Колишній-східняк    08.04.2020, 12:33
Оценка:  +23
Колишній-східняк
Мы же все в ответе за тех, кого приручили. Разве не?
navigator2    08.04.2020, 12:29
Оценка:  +1
navigator2
"руцкий" - не друг человека
ВосставшийИзБана    08.04.2020, 11:04
Оценка:  +28
ВосставшийИзБана
"Русские своих не бросают"?
Иван    08.04.2020, 08:27
Оценка:  +6
Иван
Уроды!
Вася_с_Иваново    08.04.2020, 08:39
Оценка:  -26
Вася_с_Иваново
Кто? Русские вообще или те кто так поступает независимо от гражданства?
ВосставшийИзБана    08.04.2020, 11:05
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
В нашем мире "русские" - это диагноз.
Cetos    08.04.2020, 12:34
Оценка:  +2
Cetos
Ты где нибудь, видел новость, что украинцы массово отказываются от домашних животных?