Франция продлевает карантинные меры до 11 мая

В стране введен режим самоизоляции и закрыты границы. Количество жертв коронавируса во Франции превысило 14,9 тысяч.
Франция продлевает карантинные меры до 11 мая
dpa

Во Франции продлевают режим самоизоляции до 11 мая. Об этом заявил президент Эмманюэль Макрон в телевизионном обращения к нации в понедельник, 13 апреля.

"Мы должны продолжать наши усилия и следовать введенным правилам. Вот почему режим самоизоляции в строгой форме должен продлиться до понедельника, 11 мая", - сказал Макрон.

При этом с 11 мая в стране планируют открыть детские сады, школы и лицеи, но крупные мероприятия, привлекающие большую аудиторию, не будут проводиться как минимум до середины июля.

"Благодаря нашим общим усилиям темпы эпидемии во Франции начинают замедляться", - отметил Макрон, но добавил, что границы Франции с неевропейскими странами останутся закрытыми до нового распоряжения.

Отметим, что число жертв коронавируса превысило во Франции 14 967, но число тяжелобольных пациентов, находящихся в палатах интенсивной терапии и реанимации, уменьшилось до 6 821, передает местный Минздрав.

Накануне количество летальных исходов возросло на 574. За сутки в реанимацию поступили 227 человек.

Напомним, что ранее на борту французского авианосца выявили COVID-19 у 50 моряков. Трое членов команды авианосца были эвакуированы вертолетом в аэропорт Лиссабона в Португалии. Оттуда их на самолете срочно доставили в военный госпиталь Святой Анны в Тулоне.

Также сообщалось, что за сутки 6 апреля во Франции были рекордные полторы тысячи жертв COVID-19 - тогда скончались 1417 французов, из них 820 в домах престарелых. Средний возраст умерших от коронавируса более 70 лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK