Саммит Восточного партнерства отложили - СМИ

Запланированная на июнь встреча перенесена на вторую половину года, однако, точно даты еще нет.
Саммит Восточного партнерства отложили - СМИ
Reuters (архив)

Саммит Восточного партнерства, который был запланирован на июнь, переносится на вторую половину года. Об этом понедельник, 20 апреля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата.

Отвечая на вопрос о перспективах проведения саммита, он сказал: "Что касается саммита Восточного партнерства, то, как вам известно, он должен был состояться во время президентства Хорватии. Но этого не случится. Мы посмотрим, будет ли возможным провести саммит в живом формате во второй половине года".

Ранее сообщалось, что саммит Восточного партнерства может состояться в формате видео-конференции.

Восточное партнерство – это восточное измерение внешней политики Европейского Союза, инициированное Польшей и Швецией. Программа направлена на углубление и укрепление отношений ЕС с шестью восточными соседями: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

Сегодня стало известно, что заседание министров иностранных дел стран ЕС пройдет 22 апреля в формате видеоконференции. На нем будет обсуждаться политика в отношении Восточного партнерства в контексте пандемии коронавируса.

Ранее в МИД Украины заявляли о заинтересованности в пересмотре и модернизации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и условий ЗСТ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK