Переключиться на мобильную версию

В России более 10 тысяч случаев COVID-19 за сутки

Эпицентром пандемии в России остается Москва. За сутки в этом городе выявлены 5 948 новых случаев заболевания.
В России отменили военный парад 9 мая из-за коронавируса
В России отменили военный парад 9 мая из-за коронавируса

В России за минувшие сутки зафиксированы 10 633 новых случая заболевания коронавирусом COVID-19 в 85 регионах. Это новый рекорд. Общее число заболевших в России достигло 134 687, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением пандемии в воскресенье, 3 мая.

Читай также: В РФ заявили о резком увеличении числа зараженных коронавирусом

У 50,3% новых пациентов не было клинических проявлений болезни. За сутки выздоровели 1 626 человек (всего 16 639). Также зафиксировано 58 летальных исходов (всего 1 280).

Отмечается, что в воскресенье уже четвертый подряд рекорд по числу новых случаев COVID-19 в России. 30 апреля суточный прирост впервые перешагнул 7 тысяч, 1 мая он составил 7 933 случая, а 2 мая впервые преодолел отметку в 9 тысяч.

Читай также: В России почти 8000 случаев коронавируса за сутки

Эпицентром пандемии в стране остается Москва. За сутки в этом городе выявлены 5 948 новых случаев заболевания коронавирусом. Это пока рекордный показатель для столицы РФ. Всего в Москве выявлено 68 606 случаев заболевания COVID-19.

Также среди лидеров по количеству новых инфицированных в России Московская область (822), Санкт-Петербург (295), Нижегородская область (252) и Мурманская область (238).


Накануне стало известно, что Россия вышла на седьмое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Kostos    03.05.2020, 23:41
Оценка:  +7
Kostos
Наросея догонит и пиригонит Америку Да, мокши?
Ivanez    03.05.2020, 21:08
Оценка:  +8
Ivanez
ай хорошо
Jochan    03.05.2020, 19:33
Оценка:  -35
Jochan
Для населения в 145000000, заболевших 135000 это просто куйня. Кстати последствия от свиного и птичьего вируса были гораздо печальнее. Там так квасят, что 90% заболевших и знать не будут, что чем то заболели. Подумают что будун...
colavova    03.05.2020, 21:02
Оценка:  +17
colavova
будун подкрался незаметно))
ЗаелоПластинку    03.05.2020, 21:28
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
janqwert, подскажи, пожалуйста, с какого именно потолка вы берете эти цифры. А то уже не впервые слышу о более печальных последствиях от птичьего и свинного, но нахожу информацию о погибших до 20 тысяч. Напомнить, в сколько раз погибших от короны уже больше? А ведь это еще не закончилось.
Jochan    03.05.2020, 21:37
Оценка:  -30
Jochan
ЗаелоПластинку
Общее число заболевших в России достигло 134 687. Ты статью все же читай.. Там обо всем написано. Или ваше поколение только лайкает? И да, в раше живет в настоящее время 145 миллионов
Jochan    03.05.2020, 21:39
Оценка:  -30
Jochan
По поводу птичьего гриппа, летальность была 20-30%. Такая была инфа. Сравнивай. А то что сейчас пишут.... правду не узнаешь
WTF2wtf    03.05.2020, 21:50
Оценка:  +14
WTF2wtf
Нах приплетать "птичий грип" ?
Название ни о чем не говорит??? Он не передавался от человека человеку ... писали всего о нескольких возможных таких случаях (и то не факт).
А сейчас ходит вирус с большой скоростью распространения именно среди людей ...
Shaab    03.05.2020, 21:54
Оценка:  +16
Shaab
Повірю на слово, нехай 20-30%. Тільки крім патогенності є ще й вірулентність. Отже, якщо при такій високій патогенності була настільки низька кількість жертв, значить, вірулентність його також дуже низька. А отже, що свинячий, що пташиний грип значно менш небезпечні, ніж те, що є зараз.
Jochan    03.05.2020, 22:02
Оценка:  -30
Jochan
Страшний не скільки вірус, а масовий психоз та паніка. Треба жити по принципу - "що дасть Бог, те й буде"
Jochan    03.05.2020, 22:03
Оценка:  -30
Jochan
Ця тема чесно кажучи дістала, якщо всі будуть думати про щось інше, карантин швидко закінчиться
WTF2wtf    03.05.2020, 22:06
Оценка:  +18
WTF2wtf
В 2009 году (когда ходил "свиной грип" H1N1) всего по оценкам ВОЗ было около 18.5 тыс смертей от гриппа, в число которых вошли и смерти от H1N1 (от 2 до 5 тыс, по разным источникам).
Он нынешнего "коронавируса" уже зарегистрировано почти 250 тыс смертей ...
Jochan    03.05.2020, 22:29
Оценка:  -28
Jochan
Тупой ты, туберкулез передается таким же макаром как и любой грипп. Тинейджеры необразованные...
ЗаелоПластинку    03.05.2020, 23:51
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Тинейджеры необразованные? У нас тинейджеры поумнее тебя будут. У тебя что, кроме возраста больше ничего из "авторитетов" нет? Радуйся, что я не руководитель твоего государства. Потому что у меня ты и эти все старички, которые за гречку и колбасу по 2.20 готовы продаться право голоса не имели бы.
Shaab    04.05.2020, 01:02
Оценка:  +10
Shaab
Є дещо інший принцип: "Береженого бог береже". І якщо не звертати увагу на небезпеку, а "думати про щось інше", небезпека нікуди не подінеться.
Мені от якось зовсім не хочеться повторення у нас італійської ситуації. Та й російської - там все лише починається.
Jochan    03.05.2020, 22:14
Оценка:  -29
Jochan
А ничего, что смертность от туберкулеза в Украине превышает смертность от короновируса? И чего вы дети на говно не исходите. Я уже не говорю о ВИЧ и СПИД
WTF2wtf    03.05.2020, 22:18
Оценка:  +22
WTF2wtf
Что за тупые сравнения?
Проехавший в автобусе больной СПИДом может заразить сразу пол автобуса? ... и ВИЧ - это вирус, вызывающий СПИД, а не разные заболевания.
andy55524    03.05.2020, 18:59
Оценка:  +18
andy55524
Эх, крысе, не мультяшки надо было снимать про "Сармат", а медицину поднимать. Пусть плешивый расскажет, про май 2020, это не на параде победобессия поздравлять ветеранов, которые родились после войны. Это война реальная, где раша скоро и рекорды бить начнет. Китай всё просчитал.
Jochan    03.05.2020, 19:41
Оценка:  -28
Jochan
Да пуйлу пох.., пусть хоть половина вымрет. Это для них не проблема. Тем более это все страшилки для идиотов.
WTF2wtf    03.05.2020, 19:50
Оценка:  +26
WTF2wtf
Хyйлу действительно пох любые жертвы ... но в данном случае это не его конченые высеры про "ихтамнет" и "танки из шахт"
Shaab    03.05.2020, 20:36
Оценка:  +21
Shaab
Шановний, ви б не хотіли італійським лікарям розповісти, які вони ідіоти, що повелись на ці страшилки?
sebax    03.05.2020, 17:33
Оценка:  +24
sebax
Раіся впєрдє!
Ribikip    03.05.2020, 16:24
Оценка:  -20
Ribikip
Все сидят по домам, больници пустуют, общественный транспорт не ездит, расскажите как 10.000тысячь человек добралось до больниц и сделали тест?
src_fever    03.05.2020, 17:07
Оценка:  -29
src_fever
Есть распоряжение для скорой помощи , и врачей кто на вызовах на дом, брать тест на дому , так же выписывать рецепты и открывать больничный тем кто работает.
WTF2wtf    03.05.2020, 17:20
Оценка:  +22
WTF2wtf
Ихтанет, снегирей съели, танки из шахт, в Украине нет цифрового ТВ, танки Оплот делают "из старых Т-84" ... главное по аккаунтам скакать и гадить, тупой нацик-виртуал оккупантов и убийц путинских?
src_fever    03.05.2020, 18:35
Оценка:  -31
src_fever
Про Оплот , тайский примьер сказал когда обвинил МО Таиланда в коррупции по закупкам Оплота , он сказал что они ржавые , и старые это 80 ки , и открыли уголовное дело против тайских генералов , потом просто отказались от контракта .
WTF2wtf    03.05.2020, 19:39
Оценка:  +21
WTF2wtf
Тупой говномет путинский,
ты лично нес пургу про сборку Украиной новых Оплотов "из старых Т-84" ... когда самих Т-84 было в несколько раз меньше сделано, чем Оплотов.
Все контрактные Оплоты Таиланд получил (хоть и с опозданием).

Но ты жестко тупишь постоянно, что типа норма для путинского быдла ..
Ribikip    03.05.2020, 16:21
Оценка:  -14
Ribikip
У 50,3% новых пациентов не было клинических проявлений болезни.
В росии тоже врачи долбятся в голову походу.

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.
src_fever    03.05.2020, 17:15
Оценка:  -31
src_fever
Бессимптомное течение для короновируса определяется симптомами для него - если нет типичных симптомов например температура и кашель , но есть другие косвенные симптомы потеря запаха и вкуса , изменение восприятия звуков , ломота , слабость , рвота , головная боль.......
WTF2wtf    03.05.2020, 17:23
Оценка:  +27
WTF2wtf
Быдло путинское многостаночное, ты на раше объясняй дебилам, что они дебилы ... тупой говномет оккупантов
ЗЕленомойский    03.05.2020, 16:19
Оценка:  +14
ЗЕленомойский
Плодородный урожай Коронавирусов собирают свинорылые Кацапы. Ну хоть что-то умеют делать хорошо.
БЕЗУМЕЦ+    03.05.2020, 15:17
Оценка:  +15
БЕЗУМЕЦ+
В России действует социалистическое соревнование; дадим пятилетку к 9 мая. Кто же у них победит...
navigator2    03.05.2020, 14:19
Оценка:  +12
navigator2
не здвивуюсь що дедиваивли знов будуть на парадах, вони їх що в пробирках клонують?
Ехидный    03.05.2020, 17:58
Оценка:  +13
Ехидный
Певна річ: пабєда все далі і далі. а ветерани все множаться