Бывшего президента Франции будут судить за непристойный жест

Немецкая 37-летняя журналистка считает, что 94-летний политик проявил недопустимую настойчивость.
Бывшего президента Франции будут судить за непристойный жест
t24.com.tr
 
Немецкая журналистка Анн-Катрин Страке подала жалобу в прокуратуру Парижа на 94-летнего экс-президента Франции Валери Жискару д'Естена, обвинив его в сексуальных домогательствах.
 
 
Об этом в четверг, 7 мая, сообщило издание Le Monde. 37-летняя журналистка утверждает, что в конце 2018 года во время интервью для телеканала WDR д'Естен, занимавший должность в 1974-1981 годах, положил руку на ее ягодицы.
 
Это произошло в момент фотографирования. "Я была очень удивлена и не одобряя эти приступы, которые поставили меня в очень неловкую ситуацию, я пыталась оттолкнуть руку месье Жискара д'Естена, но не имела успеха. У меня сложилось впечатление, что он настаивал", - заявила журналистка.
 
Посягательство на сексуальное насилие, которое, как утверждает Страке, имело место, согласно французскому законодательству наказывается лишением свободы на два года и штрафом в 30 тыс. евро.
 
Напомним, ранее у нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона не завелся бронированный автомобиль и служба охраны вынуждена была пересадить его в обычный Citroen. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK