Президент Афганистана приказал силовикам атаковать "Талибан"

Талибы игнорируют призывы афганских властей к сокращению масштабов насилия и прекращению огня, отметил Ашраф Гани.
Президент Афганистана приказал силовикам атаковать "Талибан"

Президент Афганистана Ашраф Гани отдал силовым ведомствам страны приказ перейти к наступательным действиям против боевиков радикального движения "Талибан". Об этом он сказал во вторник, 12 мая, в обращении к нации, сообщает телеканал Tolo News.

Глава государства приказал "силам страны перейти из режима активной обороны к наступательным действиям против боевиков террористических группировок", орудующих на территории Афганистана.

Как отметил Гани, талибы "игнорируют неоднократные призывы афганских властей к сокращению масштабов насилия и прекращению огня". По его словам, призывы остановить войну "не означают слабость, а демонстрируют приверженность миру". Он вновь призвал сторонников радикального движения "принять предложение о восстановлении мира в стране".

Ранее во вторник стало известно, что в афганской провинции Нангархар прогремел взрыв во время похорон начальника полиции одного из округов. Жертвами атаки смертника стали не менее 24 человек, почти 70 получили ранения.

Также сегодня в Кабуле боевики напали на больницу. В результате нападения погибли пять человек, еще четверо были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK