Французский самолет побил рекорд по длительности перелета

Самолет Airbus A350-900 совершил самый длинный беспосадочный внутренний полет: 16 129 километров между Таити и Парижем.
Французский самолет побил рекорд по длительности перелета
simpleflying.com

Самолет авиакомпании French bee совершил самый длительный в гражданской авиации полет, преодолев более 16 тысяч километров во время перелета с французского острова Таити в Париж. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщила пресс-служба компании в Twitter.

Читай также: Установлен рекорд по длительности авиаперелета

“Побит мировой рекорд. French bee с гордостью сообщает, что ее Airbus A350-900 совершил самый длинный беспосадочный внутренний полет: 16 129 километров между Таити и Парижем (аэропорт) Орли за 16 часов и 49 минут“, - говорится в сообщении.

Телеканал BFMTV отмечает, что изначально самолет вылетел 12 мая из Франции в сторону Французской Полинезии. Во время вылета на его борту было 20 тонн медикаментов, предназначенных для заморского сообщества Франции в Тихом Океане. Затем в пятницу воздушное судно, вылетевшее из Международного аэропорта Таити Фааа, приземлилось в Париже.

Читай также: В ЕС разрабатывают новые правила авиапутешествий

В свою очередь, глава лоукостера Мюриэль Ассулин заявила, что самолет Airbus A350 - “самый продвинутый в мире самолет с точки зрения эффективности расходования топлива“. При этом, как добавляет канал, директор по воздушным перевозкам компании Людовик Андре указал, что перелет прошел “на средней высоте 12 500 метров и на скорости 940 км/ч “.


Напомним, в Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что пока нет решения о возобновления авиаперелетов в Украине. Авиакомпании, которые анонсируют полеты из Украины на май-июнь, вводят людей в заблуждение, потому что о возобновлении авиасообщения Украины с другими странами речь пока не идет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK