В Польше просят расследовать изнасилование детей в католической церкви

В стране вышел документальный фильм Игра в прятки, который рассказывает о двух братьях, пытающихся противостоять сексуальному насилию со стороны священника.
В Польше просят расследовать изнасилование детей в католической церкви
EPA/UPG
Глава римо-католической церкви Польши обратился в Ватикан с просьбой расследовать факт сокрытия сексуального насилия над детьми со стороны священников, сообщает BBC.
 

Читай также: Главный экзорцист Ватикана описал признаки одержимости дьяволом

Архиепископ Войцех Полак призвал Ватикан начать разбирательство после выхода документального фильма на эту тему. Он ожидает, что католическая церковь назначит следователя по этому делу.
 
Документальный фильм Игра в прятки повествует о двух братьях, которые пытаются противостоять сексуальному насилию со стороны священника. Там упоминают, что старший епископ знал об этой истории в течение многих лет, но не предпринял никаких действий.
 
 

Читай также: У помощника Папы Римского выявили коронавирус

Фильм просмотрели почти 3 миллиона человек на YouTube. Это второй документальный фильм об истории братьев Марека и Томаша Секельски.
 

Напомним, что Ватикан 2 марта открыл свои архивы времен Второй мировой войны. До сих пор они держались в тайне из-за подозрений, что возглавлявший в тот период католическую церковь папа Пий XII закрывал глаза на ужасы Холокоста.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK