В Польше стартовал третий этап выхода из карантина

Во всех открытых заведениях обязательно соблюдать нормы безопасности, в том числе социальную дистанцию.
В Польше стартовал третий этап выхода из карантина
 
В Польше начался третий этап смягчений ограничений на фоне пандемии, пишут местные СМИ.
 
Так, с понедельника, 18 мая, в Польше откроются гастрономические и косметические заведения, некоторые спортивные объекты, образовательные учреждения с ограничениями, а также повышается лимит на перевозку в общественном транспорте.
 
В парикмахерских и косметических салонах расстояние между местами предоставляемых услуг должно составлять не менее 1,5 метра. В парикмахерских на одного клиента должен быть один чистый комплект инструментов, а парикмахеры при выполнении услуг должны носить маски и перчатки. Перед началом работы они должны измерить себе температуру, а среди клиентов не должно быть находящихся на обсервации людей. Договариваться о визите в салонах клиентам рекомендуют по телефону или интернету избежание скоплений людей.
 
В ресторанах и барах расстояние между столиками должно быть не менее 1,5 метра, между клиентами в очереди - не менее 2 метров. Все, что находится в помещении, должно постоянно дезинфицироваться.
 
Также в Польше восстанавливают работу различные спортивные объекты, - гимнастические залы, теннисные корты, футбольные стадионы. На открытых спортивных объектах смогут находиться до 14 человек и двое тренеров, на теннисном корте - не более четырех человек и тренер. На стадионах групповых видов спорта (футбол, бейсбол, хоккей и траве и т.д.) смогут находиться всего 26 человек, в том числе 22 игрока. На спортивных объектах в закрытых помещениях, в зависимости от размеров, смогут тренироваться от 12 до 32 человек вместе с тренерами.
 
С понедельника будут проходить также практические занятия для слушателей в колледжах и училищах, индивидуальные занятия по развитию детей в школах. С 25 мая школы будут открыты для опеки над детьми 1-3 классов и консультаций с выпускниками.
 
Еще с 18 мая будет увеличены лимиты на количество пассажиров в автобусах, трамваях или метро.
 
Также Корреспондент писал, что в Польше возобновили работу поезда Интерсити.
 
Отметим, накануне в Варшаве полиция разогнала участников акции протеста, которые требовали отменить карантинные ограничения для бизнеса.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK