Молдова запустила международные поезда и автобусы

Для въезжающих в страну по решению комиссии отменено обязательное прохождение двухнедельного карантина.
Молдова запустила международные поезда и автобусы
 
Молдова со вторника, 26 мая, возобновляет международные пассажирские железнодорожные и автобусные перевозки. Такое решение вечером, 25 мая, приняла чрезвычайная национальная комиссия по общественному здоровью.
 
 
Водители автобусов, машинисты и проводники в поездах будут обязаны носить защитные маски. Это же требование распространяется на пассажиров.
 
У пассажиров на входе будут проверять температуру, а все салоны вагонов и автобусов должны регулярно дезинфекцироваться.
 
Также отменен обязательный карантин на 14 дней для граждан, въезжающих в страну – при условии, что у них нет температуры или симптомов респираторных заболеваний.
 
Обсервация также отменяется для водителей-дальнобойщиков, экипажей самолетов и поездных бригад, учеников и студентов, которые учатся за рубежом и должны сдавать экзамены, ряда других категорий.
 
Как сообщалось ранее, Молдова выходит из карантина с 1 июня. Об этом во вторник, 19 мая, сообщил президент страны Игорь Додон. По его слова, большинство действующих ограничений утратит силу, однако некоторые останутся – несмотря на прекращение карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK