Переключиться на мобильную версию

Беспорядки в США: число арестованных превысило четыре тысячи

Протестующих арестовывали за мародерство, блокирование дорог и нарушение комендантского часа.
Массовые задержания в Миннеаполисе
Массовые задержания в Миннеаполисе

В США за несколько дней протестов, начавшихся из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, правоохранители арестовали свыше 4,1 тысячи человек. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 1 июня.

Читай также: Apple закрыла свои магазины в США из-за вандализма

Людей арестовывали за разные правонарушения, в том числе за мародерство, блокирование дорог и нарушение комендантского часа. Больше всего арестованных – в Лос-Анжелесе (931), Нью-Йорке (790) и Хьюстоне (511).

 

Напомним, масштабные протесты в США начались после того, как афроамериканец Джордж Флойд умер в Миннеаполисе после задержания полицией в реанимации. Он скончался после того, как один из полицейских прижал коленом его шею.

Задержанный несколько раз говорил, что не может дышать, а затем потерял сознание. Происходящее сняли на видео очевидцы, умолявшие копа убрать колено, но тот сделал это только после прибытия медиков.

После гибели мужчины вспыхнули протесты, переросшие в беспорядки. Власти некоторых городов и штатов ввели чрезвычайное положение и задействовали Нацгвардию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
San-sanych    01.06.2020, 22:59
Оценка:  +2
San-sanych
В Харькове недавно пидap в погонах своей тушей задавил арестованного, всем пoxyй...
i-Вес    01.06.2020, 21:54
Оценка:  -26
i-Вес
В Нью-Йорке 27-летняя американка Саманта Шейдер, бросившая коктейль Молотова в полицейскую машину, обвинена в покушении на убийство офицеров. Ей грозит пожизненное.
i-Вес    01.06.2020, 21:54
Оценка:  -24
i-Вес
Странно, а когда шесть лет назад американская пресса на первых полосах размещала такие фото из Киева, это называлось «демократическим протестом». А почему же молодой американке так же нельзя?
fulminate    01.06.2020, 22:31
Оценка:  +17
fulminate
Сравнение неуместно. Украинские беркуты сами швыряли коктейли молотова и камни в протестующих, либо прикрывали своими спинами и корочками титушек, бездействовали при массовом расстреле людей. Чем они отличаются от преступников? Ничем...
КульныйПэрэць    01.06.2020, 16:08
Оценка:  -24
КульныйПэрэць
В США не просто Майдан.Это гораздо круче!Майдан начался когда кучку проплаченых 40 летних"студентов"-прово каторов копы немного просто помяли...В США же копы на камеру попросту убили человека.Даже миллиард помятых не перевесит одного убитого!
fulminate    01.06.2020, 20:24
Оценка:  +16
fulminate
В чем связь? Я не представляю чтобы в США снайперы расстреливали протестующих, а полиция ничего не делала. Все майданы были вокруг проффесора и его донецкой ОПГ, крышуемой кремлем. Титушек загнали в лднр и сразу стало тихо. Второго президента выбрали без всяких майданов. Хотя недовольных тьма...
i-Вес    01.06.2020, 21:56
Оценка:  -26
i-Вес
На Украине снайперы расстреливали и милицию, и майдановцев - а потом обвинили во всём милицию. Напомнить, как в убийстве милиционеров на камеру признался Бубенчик?
fulminate    01.06.2020, 22:39
Оценка:  +17
fulminate
Да хоть колокольчик признался. Сегодня признался, завтра скажет что пошутил. Ну по поводу расстрелов милиции - может не зря ее ликвидировали? Кому нужна такая милиция?
БЕЗУМЕЦ+    02.06.2020, 06:41
Оценка:  +7
БЕЗУМЕЦ+
Сосешь? Красава.
Zukoxress    01.06.2020, 15:14
Оценка:  -23
Zukoxress
Куда смотрит мировая общественность!Где осуждение?Где санкции?Где призывы услышать волю народа,собравшегося на американский Майдан? Ведь львиная доля этих арестованых-студенты-"анижед ети"!Двойные стандарты???
zurbuk    01.06.2020, 16:02
Оценка:  +3
zurbuk
На Майдане не было ни одного случая штурма магазина. Наобот в магазинах поили горячим чаем или кофе, людей пускали обогреться. А такие штурмы магазинов больше похожи на донецкие с приходом "русского мира".
fulminate    01.06.2020, 20:36
Оценка:  +19
fulminate
Американский Майдан? Ну ты загнул))) А это тоже проделки госдепа с ЦРУ за печеньки Нуланд?
Rikstal    02.06.2020, 00:04
Оценка:  +17
Rikstal
как не крути, а это многоходовочка Путина!