Протесты в США: в Лас-Вегасе застрелили полицейского

В то же время другой полицейский участвовал в стрельбе в другой части города. За три дня там задержали почти 340 человек.
Протесты в США: в Лас-Вегасе застрелили полицейского
EPA/UPG

В Лас-Вегасе застрелили полицейского в ходе протестов из-за полицейского насилия против темнокожих американцев. Об этом сообщает Independent во вторник, 2 июня.

Читай также: В США во время разгона протестов погиб человек

Стрельба произошла на бульваре Лас-Вегас-Стрип. Кроме того, еще один полицейский Вегаса участвовал в стрельбе в центре города.

Отметим, что за три ночи протестов полиция Лас-Вегаса арестовала 338 человек. Полиция применяла слезоточивый газ и перцовые баллоны, чтобы разогнать протестующих в ночь субботы и в воскресенье.

При этом задержанных поместили в тюрьму, хотя местный суд призывает отправлять им судебные повестки, а не содержать в камерах, чтобы избежать распространения COVID-19.

Напомним, что ранее в США машина въехала в строй полицейских. Инцидент произошел в городе Баффало, штат Нью-Йорк. Водитель и пассажиры задержаны, двое полицейских пострадали.

Читай также: Беспорядки в США: толпы людей грабят поезда

Также сообщалось, что в Нью-Йорке толпы протестующих грабят магазины. Мародеры выбивают витрины магазинов и выносят товар. Особенно их интересуют спорттовары, электронная техника и украшения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK