Переключиться на мобильную версию

Когда РФ может применить ядерное оружие: Путин утвердил четыре сценария

Путин подписал документ касательно ядерной доктрины России.
Путин подписал документ о ядерной доктрине РФ
Путин подписал документ о ядерной доктрине РФ
EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который касается применения ядерного оружия российской стороной. В документе прописаны четыре случая, при которых Россия применит ядерные ракеты. Об этом сообщают российские СМИ. 

Читай также: РФ впервые в истории запретила импорт топлива

Так, решение о запуске ядерных ракет президент РФ принимает в следующих случаях:

  • поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и (или) ее союзников;
  • применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников;
  • воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;
  • агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Отмечается, что президент России при необходимости может проинформировать военно-политическое руководство других государств и (или) международные организации о готовности Российской Федерации применить ядерное оружие или о принятом решении о применении ядерного оружия, а также о факте его применения.

Документ о применении ядерного вооружения
Документ о применении ядерного вооружения
t.me/rian_ru

Напомним, ранее в РФ план восстановления экономики оценили в пять трлн рублей. Глава правительства России представил план по восстановлению экономики президенту страны. 

Читай также: Трамп и Путин обсудили борьбу с пандемией

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    03.06.2020, 12:50
Оценка:  +26
WTF2wtf
Будет бомбить Воронеж?
"Рязанского сахара" этому лицемерному ублюдку отмороженному уже мало?
KIBARG    03.06.2020, 10:40
Оценка:  +26
KIBARG
В общем, всё что расия делает по отношению к другим странам.
Ivanez    03.06.2020, 10:07
Оценка:  +30
Ivanez
"поступление достоверной информации" ой не смеите. На России любая информация выгодна кацам является "достоверной".
WTF2wtf    03.06.2020, 12:51
Оценка:  +26
WTF2wtf
Снегирей съели, мальчиков распяли ... за эту "достоверную информацию" россия опустила Донбасс "ихтамнетами" и "танками из шахт"
БЕЗУМЕЦ+    03.06.2020, 10:04
Оценка:  +7
БЕЗУМЕЦ+
К сожаленью в раши очень сильный флот подводных лоток, с ядерными ракетами.
птицелов    03.06.2020, 10:51
Оценка:  +23
птицелов
сколько их затонуло? и сколько в строю? их накроют первым делом
SINOBI-LIFE    03.06.2020, 10:52
Оценка:  +20
SINOBI-LIFE
Особенно Адмирал Кузя.
Руслан    03.06.2020, 12:07
Оценка:  +23
Руслан
Американцы их успешно отслеживают. Недавно на кацапии скандал был когда амеры выдали инфу о кацапских лодках, где они плыли, где повернули, во сколько часов, куда и и.д. в реальном времени
Vixerunt    03.06.2020, 09:57
Оценка:  +24
Vixerunt
Сев.Корр-2
navigator2    03.06.2020, 00:39
Оценка:  +26
navigator2
ню і по кому він зібрався стріляти....по своєй дочурці, чи по банкам зі своїми рахункам?
йопан-і кацапи знов напьються
Колишній-східняк    02.06.2020, 21:50
Оценка:  +32
Колишній-східняк
А про Будапештский меморандум он там не сгадывал ненароком? Там ведь гарантировали безопасность, целостность и суверинитет.
MykRom    02.06.2020, 19:01
Оценка:  +23
MykRom
Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула и — околела.
«жаба дулася, дулася, та й лопнула».
Глод    02.06.2020, 17:30
Оценка:  +25
Глод
применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников... А кто союзники и что такое другие виды оружия массового поражения? Под эту формулировку можно подвести различные случаи.
Колишній-східняк    02.06.2020, 21:51
Оценка:  +26
Колишній-східняк
Коронавирус, например...
Woodbrother    02.06.2020, 16:44
Оценка:  +26
Woodbrother
К чему это дряблое надувание щек ? Ядерное оружие СССР находится в неприглядном состоянии, т.к. 30 лет никто не вкладывал в него никаких денег. На россия - нищяя страна, ей такую нагрузку не потянуть.
dj_qwe    02.06.2020, 17:23
Оценка:  +19
dj_qwe
если из 1000 взлетит 1 - это уже трагедия для мира
Woodbrother    02.06.2020, 17:45
Оценка:  +24
Woodbrother
Да какая там трагедия, сотрут на россию с карты мира, делов то. На россия - лишняя страна. Это еще Бжезинский заметил.
nelci    02.06.2020, 17:27
Оценка:  -40
nelci
"На россия нищая страна"-возможно, никогда там бывать не приходилось, только зачем и почем туда наши заробитчане толпами ездят, кто скажет?
Woodbrother    02.06.2020, 17:44
Оценка:  +27
Woodbrother
Ваши на рассейские заробитчане ездят по на россии - это естественно. А куда им ездить то ?
colavova    02.06.2020, 18:16
Оценка:  +30
colavova
это слинявших на расею даунбасян русня ласково называет заробитчанами))
Shaab    04.06.2020, 01:04
Оценка:  +17
Shaab
Так там же всі гроші зосереджені у москві та петербурзі - от туди заробітчани і їздять (бо ж у власної біомаси руки не звідти, звідки треба, ростуть). А решта країни справді жебрацька.
i-Вес    03.06.2020, 07:57
Оценка:  -29
i-Вес
А вы проверьте ) Только потом не жалуйтесь
SINOBI-LIFE    03.06.2020, 10:54
Оценка:  +25
SINOBI-LIFE
Да вы подохните с голоду,а весь мир только наблюдать будет и выражать озабоченность и по делом вам!!!
WTF2wtf    03.06.2020, 12:49
Оценка:  +26
WTF2wtf
Донбасс путинский преступный режим победил силами россии без какого-либо ядерного оружия ... победил и опустил в российской оккупации, тупо ради захваченного несколькими месяцами раньше Крыма.
Упоротое ботоксное Хyйло, намеренно сделавшее жертвами миллионы ... (((((