В США попрощались с погибшим Джорджем Флойдом, мэр плакал у гроба

Минута молчания длилась восемь минут и 46 секунд, именно столько времени во время задержания продержал колено на шее Флойда полицейский.
В США попрощались с погибшим Джорджем Флойдом, мэр плакал у гроба
кадр из видео

В Миннеаполисе, США, провели церемонию прощания с погибшим афроамериканцем Джорджем Флойдом после задержания его полицейскими. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Прощание прошло в актовом зале Северного центрального университета. На церемонии присутствовали члены семьи Флойда и знаменитости.

В частности, проститься пришли губернатор Миннесоты Тим Уолз, сенатор Миннесоты и экс-претендент в кандидаты на выборы президента США от Демократической партии Эми Клобушар.

Присутствующие почтили память Флойда молчанием, длившимся 8 минут 46 секунд. Именно столько времени полицейский сдавливал коленом шею мужчины.

Попрощаться с Флойдом люди смогут еще в родном для Флойда городе Северной Каролине, а также в Техасе, где он будет похоронен.

Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей не смог сдержать слез у гроба погибшего.

Напомним, по США прокатилась волна протестов из-за гибели в Миннеаполисе 27 мая афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания полицией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK