Началось новое заседание по делу МН17

Ни один из подозреваемых не присутствует на суде
 |  Автор: Максим Григорьев
Началось новое заседание по делу МН17
EPA/UPG

В судебном комплексе Схипхол в Нидерландах началось четвертое судебное заседание по делу о сбитом в 2014 году самолете рейса МН17. Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге.

Читай также: Bellingcat: Один из главных фигурантов дела МН17 – генерал ФСБ

В связи с распространением коронавируса количество людей, которые могут находиться в суде, ограничено. В зале присутствуют судьи, прокуроры, родственники погибших и защита одного из подозреваемых - подполковника-спецназовца ГРУ РФ Олега Пулатова, который изъявил желание участвовать в судебном процессе по делу МН17. Интересы Пулатова представляют адвокаты Сабина тен Дуссхате и Баудевейн ван Эйк с нидерландской юридической фирмы Sjöcrona Van Stigt. Двое голландских адвокатов сотрудничают с российской коллегой, которой в зале суда нет. В пресс-центре можно увидеть с десяток журналистов. В целом к ​​процессу допущено 100 человек.

Все желающие могут следить за процессом с помощью прямой трансляции. Она происходит на двух языках: на нидерландском и английском.

Заседание предназначены с понедельника 8 июня по пятницу 3 июля, но пока точно неизвестно, суд будет происходить ежедневно. Не исключено, что из-за коронавируса слушания могут быть перенесены или отменены.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не признает ответственность за гибель МН17.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK