В США заявили об отсутствии роста заболеваний COVID-19 во время протестов

Солнечный свет, влажность и жара способствуют меньшему распространению коронавируса, считает вице-президент США.
В США заявили об отсутствии роста заболеваний COVID-19 во время протестов

Власти США не наблюдают роста числа заражений коронавирусом с начала массовых протестов, возникших в стране из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейскими, заявил вице-президент США Майк Пенс. Об этом, в среду, 10 июня, сообщает Fox Business.

"Что я могу сказать вам, так это что на данный момент мы не наблюдаем роста числа новых случаев заражений коронавирусом сейчас, спустя примерно две недели после того, как начались первые протесты", - сказал Пенс.

По его словам, ситуация с коронавирусом в стране остается без существенных изменений, так как многие американцы вышли на акции протеста в масках и старались соблюдать дистанцию.

Кроме того, как считает Пенс, солнечный свет, влажность и жара, которая установилась во многих штатах, тоже сдерживают распространение коронавируса.

Ранее в США заявили, что карантинные ограничения в стране предотвратили 60 миллионов заражений COVID-19. К такому выводу пришли ученые из Университета Калифорния-Беркли.

Напомним, что в ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с COVID-19. В Европе ситуация начала улучшаться, но в Центральной Америке пандемия еще не достигла пика.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK