Трамп разрешил санкции против судей трибунала в Гааге

Международный уголовный суд должен будет сначала получить согласие США на такое расследование.
Трамп разрешил санкции против судей трибунала в Гааге
 
Администрация США получила возможность вводить экономические санкции против членов Международного уголовного суда в Гааге. Соответствующий указ в четверг, 11 июня, подписал президент Дональд Трамп.
 
 
"Указ подписан для обеспечения защиты американских военнослужащих и национального суверенитета США", - заявила спикер Белого дома Кейли Макинэни. 
 
Санкции будут вводиться в случае, если расследование возможных преступлений американских военных будет проводиться без согласия администрации США.
 
"Президент также разрешил расширить визовые ограничения в отношении должностных лиц МУС и членов их семей", - сказала Макинэни.
 
Ранее Международный уголовный суд решил провести расследования в отношении возможных преступлений, совершенных в Афганистане в том числе и военнослужащими США. 
 
Как сообщалось, Трамп предупредил Всемирную организацию здравоохранения, что если за 30 дней она не выполнит требования официального Вашингтона, то США окончательно прекратят финансирование этой структуры и пересмотрят свое членство в ней.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK