Трамп подписал указ о реформе полиции

Указ предусматривает возможность получения грантов полицейскими структурами, тогда как протестующие требовали урезать финансирование полиции.
Трамп подписал указ о реформе полиции
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп подписал указ о реформе полицейской службы в США на фоне протеста против полицейского насилия в отношении темнокожих американцев. Церемония подписания состоялась в Розовом саду Белого дома, во вторник, 16 июня.

Читай также: Во Франции произошли столкновения чеченцев с местными жителями

“Я подписываю сегодня указ, который будет побуждать полицейские департаменты по всей стране принять высокие профессиональные стандарты службы нашим общинам“, - сказал Трамп и добавил, что так он стремится “обеспечить безопасность американцев любой расы, религии, цвета и веры“.

Трамп добавил, что американцы требуют права и порядка. В связи с этим он приветствовал усилия правоохранителей по локализации насильственных проявлений во время последней волны протестов.

“Без полиции наступает хаос“, - отметил президент США.

Теперь в США создадут базу данных правоохранителей, применявших чрезмерную силу. Также полицейским департаментам предлагается соблюдать обновленные стандарты применения силы; активизировать обмен информацией; привлекать работников социальных служб для урегулирования ситуаций, связанных с ненасильственными преступлениями.

Читай также: Протесты в Атланте: Больше 30 задержанных

Наконец, указ президента предусматривает выделение грантов полицейским структурам, которые выразили готовность совершенствовать свою работу. Отметим, что протестующие выступали, в частности, за урезание финансирования силовых структур и перенаправление средств на образование и социальную сферу.

Напомним, что ранее в Атланте уволили копа из-за смертельного инцидента с темнокожим. Второй сотрудник полиции, участвовавший в задержании Рейшарда Брукса, отстранен от оперативной работы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK