Трамп продлил санкции против Северной Кореи

Меры направлены на предотвращение распространения КНДР оружия массового уничтожения и средств его доставки
Трамп продлил санкции против Северной Кореи
 
Президент США Дональд Трамп еще на один год продлил режим односторонних санкций против Северной Кореи. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном 17 июня.
 
Отмечается, что речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении КНДР, который предусматривает сохранение ряда санкций, введенных на основании президентских указов, подписанных с 2008 по 2017 год. 
 
"Риски распространения ядерных материалов на Корейском полуострове, действия и политика правительства КНДР продолжают представлять угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов", - заявил Трамп.
 
Напомним, прошлогоднее продление мер действовало до 26 июня.
 
Как сообщалось, 12 июня 2018 года в Сингапуре состоялась историческая встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына. На ней были достигнуты договоренности о денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации отношений Пхеньяна и Вашингтона.
 
Также Трамп и Ким Чен Ын провели короткую беседу 30 июня 2019 года в пограничном пункте Пханмунджом на границе двух Корей. Лидеры стран договорились возобновить переговоры на рабочем уровне, однако последующая встреча представителей сторон в Стокгольме не принесла результатов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK