В Финском заливе появились дельфины

Сначала дельфинов увидели дети, но никто им не поверил. Потом животных заметили взрослые, после чего о необычном явлении рассказали в соцсетях.
В Финском заливе появились дельфины
EPA/UPG

В Финском заливе примерно в 65 километрах от Петербурга заметили группу из шести дельфинов. Об этом, в четверг, 18 июня, сообщил Фонд друзей балтийской нерпы. По словам зоологов, дельфины уже несколько дней находятся в водах залива.

Читай также: Фотограф заснял удивительное световое шоу дельфиновfi

“Оказывается, 14 июня этого года группу из шести животных видели с пляжа поселка Приветненское на расстоянии от 100 до 300 метров от берега, практически на границе города Санкт-Петербург”, – говорится в сообщении зоозащитников. 

Предположительно эту же группу дельфинов несколько дней назад сфотографировали около финской Ловиссы.Зоологи отметили, что дельфинов в Финском заливе не видели с 1935 года. “Именно 14 июня 1935 года один беломордый дельфин погиб близ поселка Репино тогдашней Куоккала”, - сообщили зоологи.

Ранее возле одной из самых популярных достопримечательностей Стамбула - мечети в районе Ортакей - были замечены несколько дельфинов в воде у берега. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK