Amazon оштрафовали за поставку товаров и услуг в аннексированный Крым

Нарушения, связанные с поставкой потребительских услуг, продолжались с ноября 2011 года по октябрь 2018 года.
Amazon оштрафовали за поставку товаров и услуг в аннексированный Крым

Офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявил, что штрафует компанию Amazon более чем на 134 тысячи долларов из-за нарушения ею санкций США и поставку товаров и услуг в аннексированный Крым, а также в Сирию и Иран. Обэтом, в среду, 8 июля, сообщила пресс-служба Министерства финансов США.

В американском финансовом ведомстве утверждают, что компания Amazon поставляла товары и услуги людям, попавшим под санкции, а также клиентам из регионов, в отношении которых действуют экономические санкции.

"Компания Amazon.com, Inc, зарегистрированная в городе Сиэтл, штат Вашингтон, которая обеспечивает розничную торговлю, электронные продажи и цифровые услуги миллионам клиентов по всему миру, согласилась заплатить 134 523 тысячи долларов для урегулирования потенциальной гражданско-правовой ответственности за явные нарушения нескольких санкционных программ OFAC", - сказано в сообщении.

При этом, как сообщается, нарушения Amazon "были неочевидными, а также были добровольно раскрыты самой компанией", в связи с чем сумма штрафа оказалась относительно небольшой.

Ранее сообщалось, что состояние самого богатого человека в мире, главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса еще больше выросло и составило рекордный показатель - 171,6 миллиарда долларов. Это произошло из-за роста стоимости акций компании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK