Переключиться на мобильную версию

В РФ отреагировали на решение Нидерландов об иске по МН17

В России отвергают причастность к крушению пасссажирского лайнера и заявляют, что Донбасс не входит в их юрисдикцию.
Нидерланды и родственники погибших в катастрофе подадут иск к России
Нидерланды и родственники погибших в катастрофе подадут иск к России

В России заявляют, что рейс МН17 был сбит в 2014 над Донбассом - территорией, в отношении которой РФ не осуществляет юрисдикцию в соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека. Об этом говорится в комментарии Миюста РФ в пятницу, 10 июля, в ответ на заявление Нидерландов о подаче иска в ЕСПЧ.

"Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению Boeing в небе над Украиной, то есть над территорией, в отношении которой Россия не осуществляет юрисдикцию в соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в случае поступления уведомления о жалобе Россия будет последовательно отстаивать свои интересы в международных судах.

В данный момент РФ не получала уведомлений об иске, сообщили в Минюсте РФ.

"Перед рассмотрением жалобы по существу Европейский суд по правам человека должен оценить с участием сторон ее приемлемость", - пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщили в Нидерландах, иск голландского правительства приобщат к индивидуальным искам к России родственников жертв крушения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
whitewo    11.07.2020, 12:05
Оценка:  +5
whitewo
Потешная рашка. Это не наша юрисдикция. А следственный комитет балалаечной завел кучу дел по поводу Донбасса, Козак ведет переговоры от имен рашки по поводу Донбасса....
Можно ли считать это заявление отказом от претензий и любой поддержке сепарастистов?
ThaiFever    11.07.2020, 00:23
Оценка:  -17
ThaiFever
Я сейчас не о том кто виноват Украина или РФ , Посмотрите как все похерели , никаких разговоров о Гаагском трибунале , ничего , остался только иск , который тоже похерят . Учитесь как работать надо .
ЗаелоПластинку    11.07.2020, 10:52
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
Ты о том, что рашка наспамила сотни террабайт разных видов фейков (втч и твоих рук дело, вспомни мифические ваши "пропавшие записи" сначала украинских диспетчеров" потом "США не предоставили"? Так это нормально, что раньше чаще писали, сразу после катастрофы. Потом меньше, так как не было новой
ЗаелоПластинку    11.07.2020, 10:55
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
информации. Вот, сейчас судовой процесс проходит, снова начали чаще писать. Нормальное поведение, не переживай. При этом учитывай, что сейчас топовой темой является коронавирус. И обрати внимание, сначала процесс был над 4 подозреваемыми, а вот на днях уже и против рашки подали на суд.
ЗаелоПластинку    11.07.2020, 10:57
Оценка:  +5
ЗаелоПластинку
Здесь прослеживается явное движение в сторону Гааги. Просто люди работают по правовым принципам, они не имеют права на то, чтобы просто оклеветать страну (как делает рашка в отношении Украины). Вот и всё.
navigator2    10.07.2020, 21:23
Оценка:  +9
navigator2
расія сцикливе гафно, знають ще дедиваєвале.....
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 21:19
Оценка:  +10
ЗаелоПластинку
БУК русский, стреляли русские, под руководством русских, с территории Украины, которая временно оккупирована русскими убийцами. "Рафик ни в чем ни виноват"
Vodavozz    10.07.2020, 21:06
Оценка:  -32
Vodavozz
Потешный потрохобот с кучей аккаунтов,снова ты других по себе судишь,антиукраинское ты чучело.Ты такое же жалкое,продажное существо,как и твой хозяин Педя.И ты это отлично знаешь.Аминь.
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 21:13
Оценка:  +8
ЗаелоПластинку
Антибес, я взрослый человек, твой примитивный мозг не способен создать оскорбление, которое меня бы зацепило. Тем более, что от тебя даже слова те же самые в каждом комментарии. Давай, придумай что-то новое. Прояви фантазию. Диспетчера же смогли выдумать, неужели тут слабо?
WTF2wtf    10.07.2020, 21:39
Оценка:  +8
WTF2wtf
Аминь, точка, занавес,
шизоидный нацист-украинофоб,
штантное быдло оккупантов и убийц из раши?

Тебе только нахyй, гниль путинская многостаночная ...
ThaiFever    11.07.2020, 00:32
Оценка:  -10
ThaiFever
WTF2wtf - ты по существу можешь что нибудь сказать ? или только ума хватает копировать и вставлять дежурные фразы ......шизоидный нацист-украинофоб, штантное быдло оккупантов и убийц из раши ..ебе только нахyй, гниль путинская многостаночная,...
ЗаелоПластинку    11.07.2020, 10:46
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
Недотаец, ты бы следил, на что он отвечает.
WTF2wtf    11.07.2020, 12:38
Оценка:  +3
WTF2wtf
Многостаночно-гадящее говно оккупантов вдруг обиделось?
Нахyй, тупое быдло нацистско-путинское!
Vuyco    10.07.2020, 20:53
Оценка:  +9
Vuyco
А сбивать своим "буком" пассажирский самолё над чужой территорией входит в юристдикцию оккупанта?
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 20:49
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
Антибес, почему ты игнорируешь факты? Уже давно доказали, что убийцы - русские.
Примета ведь есть: если где-то убивают мирных людей - ищи рядом русских.
Vodavozz    10.07.2020, 20:33
Оценка:  -36
Vodavozz
Донбасс-это Украина.Ракета,сбившая этот самолёт,была запущена 100% с территории нашей страны.Так что всё логично.
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 20:36
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
Антибес, тебе даже за такое уже платят?
nommu1    10.07.2020, 21:26
Оценка:  +11
nommu1
'территории нашей страны'
она была запущена с территории Украины русскими. а не с территории твоей РФ
WTF2wtf    10.07.2020, 21:37
Оценка:  +6
WTF2wtf
Ракета запущена из российского бука, с оккупированной россией части Донбасса ...
А тебе стабильно нахyй,
вечноскачущий шизоидный нацист-украинофоб с кучей служебных аккаунтов ...
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 20:30
Оценка:  +10
ЗаелоПластинку
У руссуких убийц исчерпалась вся фантазия для отмазок. Приходится просто отнекиваться.
Vodavozz    10.07.2020, 20:37
Оценка:  -33
Vodavozz
Потрохобот с кучей аккаунтов,за сколько ты готов продать Донбасс россиянам,несчастный ты выблядок?! :-)
ЗаелоПластинку    10.07.2020, 20:53
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
Ты что, накурился:? Во-первых, я не потрохобот. Во-вторых, я не продам Донецкую и Луганскую области Украины и АРК Крым. Просто потому, что там наши люди. Тебе не понять, для тебя торговля своей родиной - привычное дело.
nommu1    10.07.2020, 21:27
Оценка:  +9
nommu1
'за сколько ты готов продать Донбасс'
Выкусишь. Что вам, лаптям, что-то продавать