Конфликт на границе Азербайджана: Армения вызвала посла Украины

Украинского посла проинформировали о нарушениях режима прекращения огня и обстрелах гражданской инфраструктуры.
Конфликт на границе Азербайджана: Армения вызвала посла Украины
kmu.gov.ua
В Армении МИД вызвало посла Украины Ивана Кулебу в связи с заявлением МИД Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе.
Об этом говорится на сайте МИД Армении.
В ходе встречи Кочарян также проинформировал посла “о нарушениях режима прекращения огня, обстрелах гражданской инфраструктуры и постоянных нападениях на гражданских лиц со стороны азербайджанских вооруженных сил в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы, а также о ситуации, сложившейся в результате агрессивных действий Азербайджана“.
 
“Заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян представил послу оценку МИД Республики Армения в связи с заявлением МИД Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе“, - говорится в заявлении.

Читай также: В Азербайджане заявили о крупных потерях армии Армении

 
Как известно, 13 июля МИД Украины призвал стороны конфликта сделать все для деэскалации ситуации и продолжения поиска путей мирного решения конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, а также резолюций Совета Безопасности ООН № 822, 853, 874 и 884, принятые в 1993 году.
 
“Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах“, - говорится в заявлении.
 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK