Бэнкси расписал вагоны лондонского метро граффити на тему коронавируса

Художник спустился в подземку в защитном костюме и респираторе - и никто из пассажиров не догадался, кто перед ними.
Бэнкси расписал вагоны лондонского метро граффити на тему коронавируса
instagram.com/banksy

Британский уличный художник, внешность, имя и адрес которого до сих пор остаются загадкой, спустился в метро Лондона и расписал вагон поезда своими фирменными крысами. Видеоролик о создании граффити в вагонах метро Бэнкси, во вторник, 14 июля, разместил на своей странице в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. . If you don’t mask - you don’t get.

Публикация от Banksy (@banksy)

Крысы Бэнкси чихают, оставляя на окнах грязные подтеки, используют защитные маски как парашют, прячутся под ними - в общем, делают с ними что угодно, но не используют по назначению. 

Художник уточнил, что "акт художественного вмешательства в рутину метрополитена произошел на станции линии Хаммерсмит-энд-Сити". 

Судя по всему, Бэнкси спустился в метро перед самым его закрытием, когда в вагонах было очень мало пассажиров. По их реакции видно, что они не понимали, что происходит, и, скорее всего, даже не поняли, кто перед ними. А так как, художник, был в защитном костюме, многие решили, что он будет проводить дезинфекцию в метро. В действительности же в баллоне для дезинфицирующего средства была голубая краска.

Также, Бэнкси, подписывая свое видео, призвал использовать маски для борьбы с распространением вируса.

В комментариях к ролику уже пошутили, что благодаря трудам художника в метро только что появился самый дорогой в мире вагон.

Использование масок или закрывающих лицо повязок с 15 июня является обязательным в британском общественном транспорте и медицинских учреждениях. Сам художник давно привык прятать свое лицо за маской, а о том, как он выглядит, до сих пор доподлинно неизвестно. 

Ранее художник уже создавал работы на тему пандемии. Так, на одной из работ изображены крысы, устроившие бардак в ванной комнате во время самоизоляции. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK