В Чечне семья блогера взяла на себя ответственность за его убийство

В видеообращении с признанием есть, в частности, отец и дядя блогера, они просят прощения у народа и главы Чечни.
В Чечне семья блогера взяла на себя ответственность за его убийство
Скриншот видео

Родственники чеченского блогера Мамихана Умарова взяли на себя ответственность за его убийство. Они записали соответствующее видеообращение, опубликованное в среду, 22 июля.

На ролик, записанный родными блогера из села Мескер-Юрт в Чечне, обратило внимание Кавказ.Реалии. Издание приводит перевод обращения родственников убитого, изначально записанного на чеченском.

Читай также: В Австрии задержали двух выходцев из Чечни

“Из нашего рода собака, которая жила в Европе, Мамихан Умаров. Пока с ним не разобрались, у нас не было возможности показать себя“, - говорят люди на видео и добавляют, что пытались установить связь с Умаровым и “остановить его“.

Один из родственников блогера сообщил, что Умаров якобы говорил родным, что европейские спецслужбы не оставляют его в покое, и “он должен по их поручению это говорить“ (речь идет о критике в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова - ред.).

Родные убитого подчеркнули, что то, что было сделано - “сделано нами“. На видео есть отец убитого Ваха Умаров и дядя Лом-Али Усманов. Они добавили, что просят прощения у главы и народа Чечни.

“Все, что он говорил оскорбительного, сказано против нас“, - подытожили родственники.

Напомним, что 5 июля Мамихана Умарова нашли в Австрии с огнестрельным ранением в голову. Подозреваемый в убийстве задержан. Умаров также проходил свидетелем в деле об убийстве Амины Окуевой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK