В Пакистане пять полицейских погибли в перестрелке

В ночь на вторник полиция города Гилгит проводила операцию по задержанию нелегальных торговцев оружием.
В Пакистане пять полицейских погибли в перестрелке

В Пакистане по меньшей мере пять сотрудников контртеррористического департамента полиции города Гилгит погибли и еще пять получили ранения в результате перестрелки с нелегальными торговцами оружием. Об этом сообщает телеканал Geo.tv во вторник, 28 июля.

Указано, что в ночь на вторник полиция Гилгита проводила операцию по задержанию нелегальных торговцев оружием в округе Диамир провинции Гилгит-Балтистан.

Преступники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего были убиты пятеро полицейских, еще пятеро получили ранения. Также в ходе перестрелки погибли двое гражданских.

После этого местные жители заблокировали шоссе, заявив, что полиция совершила рейд на основании ложной информации и убила студента.

"Подозреваемые были причастны к нелегальной торговле оружием", – заверил переходный главный министр провинции Афзал Хан. По его указанию в ближайшее время должен быть подготовлен развернутый отчет об инциденте.

Напомним, в июне в Пакистане восемь человек погибли и еще семь получили ранение при нападении на здание фондовой биржи в Карачи.

Позже Пакистан обвинил Индию в теракте в Карачи. При этом доказательства причастности индийских спецслужб к нападению на фондовую биржу так и не были приведены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK