В США умерла собака с коронавирусом

Согласно медицинской карте, собака, также, болела онкологическим заболеванием. Точную причину смерти установит экспертиза.
В США умерла собака с коронавирусом
Pixabay

В Штатах умерла овчарка Бадди, ставшая первой собакой в США, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию. Об этом, в четверг, 30 июля, сообщил журнал National Geographic.

Сообщается, что обака умерла 11 июля. До этого, в апреле у семилетнего пса появились симптомы затрудненного дыхания, а в начале июня Служба инспекции здоровья животных и растений минсельхоза США сообщила, что у животного выявлен коронавирус.

В то же время, в медицинской карте Бадди указано, что собака страдала онкологическим заболеванием.

"Неизвестно являлось ли оно причиной нарушения иммунитета и последующего заражения COVID-19 или же наоборот - опухоль стала следствием вируса", - говорится в сообщении. 

В США коронавирус еще подтвердился у тигра, льва и двух кошек.

Ранее итальянские ученые изучили образцы крови и выделений более 1500 кошек и собак из разных городов севера Италии, и выяснили, что примерно у 3-4% из них были антитела к коронавирусу COVID-19. 

Напомним, китайские ученые из Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета пришли к выводу, что примерно 15% кошек заражены COVID-19.

Также ученые выяснили, каким домашним животным опасен COVID-19. В рамках эксперимента были заражены собаки, курицы, утки, свиньи, хорьки и кошки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK