В Израиле военные убили четырех человек, закладывавших взрывчатку

Четыре человека пытались заложить взрывчатку на границе с Сирией вдоль Голанских высот. В ЦАХАЛ классифицировали инцидент как теракт.
В Израиле военные убили четырех человек, закладывавших взрывчатку

В Израиле армия убила четырех человек, которые закладывали взрывчатку на границе с Сирией вдоль Голанских высот. Об этом со ссылкой на заявление ЦАХАЛ сообщают местные СМИ в понедельник, 3 августа.

"Они находились на территории Израиля. По нашим оценкам, все четверо уничтожены", - сказал представитель Армии обороны Джонатан Конрикус.

По его словам, ЦАХАЛ пока не установил, есть ли связь с Ираном или ливанским движением "Хезболла".

"На этой стадии мы пока не можем подтвердить связь этого террористического отряда с "Хезболлой" или Ираном. Мы знаем, что на сирийской земле действуют разные группировки", - отметил Конрикус.

В то же время в ЦАХАЛ классифицируют инцидент как теракт. Боевиков засекли бойцы спецподразделения Армии обороны, находившиеся в засаде. Затем в сторону террористической группы был открыт огонь с беспилотников.

Напомним, что ранее Израиль нанес авиаудары по военным целям в Сирии. Израильский самолет нанес удары по наблюдательным вышкам и разведывательным объектам в военных частях в Сирии в ответ на обстрел Голанских высот.

Как Израиль планирует аннексию части Палестины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK