Берлин планирует отговорить США от санкций по СП-2

В Германии все еще надеются, что Вашингтон откажется от идеи ужесточения санкций против участников проекта.
Берлин планирует отговорить США от санкций по СП-2

Власти Германии планируют провести переговоры с США по санкциям в отношении Северного потока-2, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер в интервью агентству DPA.

"Мы по-прежнему надеемся на то, что дело не дойдет до этих санкций. Мы в любое время готовы к переговорам, чтобы не допустить эскалации", - сказал министр.

Альтмайер настаивает, что причин для принятия Вашингтоном ограничительных мер против участников проекта нет: транзит газа через Украину обеспечен, а на севере Германии строятся терминалы для приема СПГ из США с целью диверсифицировать поставки топлива.

"В остальном я надеюсь и ожидаю, что все стороны будут придерживаться норм международного права", - подчеркнул представитель правительства ФРГ.

Как известно, Госдеп включил Северный поток-2 и Турецкий поток в список проектов, на которые распространяются санкции закона США О противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA).

Данные санкции вошли в план оборонного бюджета США на следующий финансовый год, который начинается с 1 октября.

Документ предусматривает введение санкций в отношении иностранных лиц и компаний, способствующих аренде, продаже и предоставлении судов, осуществляющих строительство газопроводов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK