МИД Эстонии требует высылки украинских заробитчан

По словам министра Рейнсалу, в ином случае количество нарушений карантина будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
МИД Эстонии требует высылки украинских заробитчан
Getty images
 
Украинские рабочие, проигнорировавшие требование самоизоляции в течение 14 дней, должны быть высланы из Эстонии. Об этом во вторник, 4 августа, заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.
 
"Иностранцы, нарушившие закон, должны быть высланы, а наложенные штрафы следует взыскать. Государство должно иметь возможность контролировать и наказывать за нарушение существующих правил", - сказал он.
 
По словам министра, иначе количество подобных инцидентов будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
 
Существует не так много ограничений, которые защищают от вируса, поэтому относиться к ним следует со всей серьезностью, отметил глава МИД Эстонии.
 
Ранее с призывом наказать нарушителей карантина выступил министр внутренних дел Март Хельме.
 
Власти Эстонии в ходе совместной проверки департамента здравоохранения, полиции и погранохраны выяснили, что часть украинцев, прилетевших в Таллинн 21 июля спецрейсом на работу в Эстонии, нарушила правила самоизоляции.
 
Как сообщалось, в Эстонии десятки тонн клубники пропали на полях из-за того, что ягоды попросту не было кому собирать из-за карантинных ограничений. Министр финансов Мартин Хельме заявил, что правительство все сделало правильно, запретив въезд заробитчанам.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK