Торговля наркотиками: в Польше задержали украинца

Задержанный гражданин Украины в данный момент находится под домашним арестом. К нему применили залог в размере 1,14 тысячи евро.
Торговля наркотиками: в Польше задержали украинца

В Польше служащие Силезского отделения Пограничной службы задержали группу торговцев наркотиками. Среди задержанных - один украинец и два гражданина Польши. Им от 40 до 48 лет. Об этом, в среду, 5 августа, пишет Польское радио.

"Во время задержания правоохранители обнаружили у группы наркоторговцев более двух кг амфетамина, стоимость которого на черном рынке почти 85 тысяч злотых (более 19 тысяч евро)", - говорится в сообщении. 

Также, сообщается, что в ходе обыска рабочих мест мужчин обнаружено несколько граммов амфетамина, марихуаны, гашиша и несколько таблеток MDMA.

Один из задержанных поляков временно арестован, а также арестовано его имущество на сумму 30 тысяч злотых (почти семь тысяч евро). Второму из граждан Польши предъявлены обвинения в хранении наркотиков. Украинец временно находится под домашним арестом. 

Полиция не исключает причастность группы к более крупной групировке. Правоохранители прогнозируют продолжение арестов. 

Ранее польская полиция задержала восемь человек, из которых шесть украинцев, за подпольное изготовление сигарет. 

Напомним, что ранее украинец в Польше разгуливал по пляжу с ножом и пугал отдыхающих. Мужчина ходил по пляжу в окровавленной одежде. Полиция доставила его в изолятор.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK